Capital Sports Rudermaschine Stream M1 (Set), Rudergerät für Zuhause Sport Rowing Machine Fitnessgerät Sportgerät
261,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Capital Sports Rudermaschine Stream M1 (Set), Rudergerät für Zuhause Sport Rowing Machine Fitnessgerät Sportgerät"
Ganzkörpertraining in einem Gerät. Das Capital Sports Stream M1 Rudergerät bietet ein effektives und gelenkschonendes Workout für Nutzer mit einer Körpergröße von bis zu 200 cm und einem Gewicht von maximal 150 kg. So kannst du sowohl deine Ausdauer als auch deine Muskulatur trainieren.
Die Capital Sports Stream M1 Ruderbank sorgt für ein intensives Trainingserlebnis zu Hause. Das Aluminium-Schwungrad gewährleistet ein gleichmäßiges und gelenkschonendes Training. Mit dem bewährten MagResist System kannst du den Magnetwiderstand in 8 Stufen anpassen. Die 105 cm lange Aluminium-Gleitschiene ermöglicht ein nahezu geräuschloses Training, das zu jeder Tages- und Nachtzeit ungestört durchgeführt werden kann.
Zur Kontrolle deines Trainings ist das Capital Sports Stream M1 Rudergerät mit einem Minicomputer und LCD-Display ausgestattet. Hier kannst du deine Ruderschläge, die zurückgelegte Distanz und die verbrannten Kalorien ablesen. Ein integrierter Receiver ermöglicht den Empfang von Pulsbanddaten. Zudem ist das Display mit einer Tablethalterung versehen, sodass du während des Ruderns deine Lieblingsinhalte ansehen oder anhören kannst. Die Fußrasten mit Klettbändern bieten sicheren Halt. Nach dem Training lässt sich das Rudergerät einfach verstauen: Mit den integrierten Rollen kannst du es leicht bewegen und die Gleitschiene senkrecht aufstellen.
Die Capital Sports Stream M1 Rowing Machine kombiniert geräuscharmes, naturnahes und gelenkschonendes Training mit einer hochwertigen Verarbeitung und ansprechendem Design.
Lieferumfang:
- 1 x Rudergerät
- mehrsprachige Bedienungsanleitung
Abmessungen:
- Maße: ca. 50 x 80 x 205 cm (BxHxT)
- Maße (aufgestellt): ca. 50 x 205 x 80 cm (BxHxT)
- Gewicht: ca. 27 kg
Artikelnummer:
10046108
| Widerstandssystem | Magnetbremse |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 46906833 |
| Ausstattung | Bodenrollen zum einfachen Versetzen |
| Eigenschaften | nicht klappbar |
| Länge | 205 cm |
| Breite | 50 cm |
| Höhe | 80 cm |
| Gewicht Gerät | 32 kg |
| Material Gerät | Aluminium,Kunststoff |
| Farbe | Schwarz / Silber-Metallic |
| Benutzergewicht maximal | 150 kg |
Anmelden