Capital Sports Rudermaschine Oceanus (Set, Set), Wasserrudergerät Ruderbank Bluetooth LCD Rudergerät
369,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Capital Sports Rudermaschine Oceanus (Set, Set), Wasserrudergerät Ruderbank Bluetooth LCD Rudergerät"
Das CAPITAL SPORTS Oceanus Wasserrudergerät kombiniert ansprechendes Design mit hochwertiger Verarbeitung und bietet ein sehr realistisches Rudererlebnis. Damit lässt sich die Ausdauer und Muskulatur effektiv trainieren.
Die CAPITAL SPORTS Oceanus Ruderbank ermöglicht ein herausragendes Training zu Hause. Der große 14-Liter-Wassertank sorgt für ein gleichmäßiges und gelenkschonendes Workout, das fast das Gefühl vermittelt, über einen See zu rudern. Der Widerstand wird durch die Wassermenge und den eigenen Kraftaufwand bestimmt: Ein höherer Füllstand des Tanks erhöht den Widerstand, ähnlich wie das tiefere Eintauchen der Ruder. Auch die Zugstärke beeinflusst den Widerstand. Vorteile des Wasserwiderstands sind das leise Geräusch beim Training sowie der natürliche Rudersound. Zudem gibt es keinen Verschleiß, da Wasser nicht abnutzt. Zur Kontrolle deiner Trainingseinheiten ist das CAPITAL SPORTS Oceanus Rudergerät mit einem Minicomputer und LCD-Display ausgestattet, auf dem du deine Leistung, die zurückgelegte Distanz oder die verbrannten Kalorien ablesen kannst. Eine Bluetooth 5.0 Verbindung ermöglicht die Übertragung deiner Trainingsdaten an Fitness-Apps wie Kinomap. Mit der Halterung für ein Tablet oder Smartphone stehen dir zudem zahlreiche Multimedia-Optionen zur Verfügung.
Die Aluminiumgleitschiene des CAPITAL SPORTS Oceanus Wasserrudergeräts misst 95 cm und sorgt für ein angenehmes und geräuscharmes Training. Die 4-stufig einstellbaren Fußrasten bieten sicheren Halt. Nach dem Training lässt sich das Rudergerät einfach und platzsparend aufstellen. Es benötigt im senkrechten Zustand kaum mehr Platz als ein Stuhl. Dank der integrierten Bodenrollen kann es problemlos bewegt werden.
Lieferumfang:
- 1 x Wasserrudergerät
- 1 x Wasserpumpe + Schlauch
- 1 x Fläschchen mit Gleitflüssigkeit
- mehrsprachige Bedienungsanleitung
Abmessungen:
- Maße: ca. 44 x 99 x 184 cm (BxHxT)
- Maße (aufgerichtet): ca. 55 x 210 x 55 cm (BxHxT)
- Gewicht (ohne Wasser): ca. 28 kg
Artikelnummer:
10041195
| Widerstandssystem | Wasserwiderstand |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 46906833 |
| Ausstattung | Bodenrollen zum einfachen Versetzen |
| Eigenschaften | nicht klappbar |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.0 |
| Länge | 184 cm |
| Breite | 44 cm |
| Höhe | 99 cm |
| Gewicht Gerät | 28 kg |
| Material Gerät | Aluminiumgleitschiene;Stahl |
| Farbe | Schwarz |
| Benutzergewicht maximal | 135 kg |
| Art Stromversorgung | Natürlicher Wasserwiderstand: |
Anmelden