Capital Sports Rudermaschine Flow M2 (Tablet-Halterung ;Trainingscomputer mit LCD-Display)
552,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Capital Sports Rudermaschine Flow M2 (Tablet-Halterung ;Trainingscomputer mit LCD-Display)"
Für den Trainingserfolg: Das Capital Sports Flow M2 Wasserrudergerät stellt die Premium-Variante unserer bewährten Wasserrudermaschinen dar. Es kombiniert hochwertiges Design und Verarbeitung mit einem äußerst realistischen Rudererlebnis. Damit lässt sich die Ausdauer und Muskulatur effektiv trainieren.
Mit der Capital Sports Flow M2 Ruderbank erhältst du ein herausragendes Trainingserlebnis für zu Hause. Der große Wassertank bildet das Herzstück des sanften und gelenkschonenden Workouts. Das ergonomisch gestaltete Wasserpaddel sorgt für ein Training, das dem Rudern auf einem See sehr nahekommt. Ähnlich wie im Ruderboot wird der Widerstand durch das Wasser und deinen eigenen Kraftaufwand bestimmt: WaterFlow Technology - je mehr Wasser im Tank, desto höher der Widerstand, vergleichbar mit tiefem Eintauchen der Ruder. Auch die Zugstärke beeinflusst den Widerstand. Die Vorteile des Wasserwiderstands sind das leise Trainingsgeräusch und der naturnahe Klang, da Wasser nicht verschleißt. Der Wassertank ist mit 6 markierten Widerstandsstufen ausgestattet und kann bis zu 14 Liter Wasser fassen. Zur Überwachung deines Trainings steht ein Minicomputer mit LC-Display bereit. Hier kannst du deine Leistung, die zurückgelegte Strecke, den Kalorienverbrauch sowie die Ruderzüge pro Minute und die Schlagfrequenz ablesen.
Die Aluminium-Doppelgleitschiene des Capital Sports Flow M2 Wasserrudergeräts misst 80 cm und sorgt für ein leises Training. Die Ruderbank ist für Personen bis zu 2,10 m Körpergröße und einem Gewicht von 150 kg geeignet. Für einen sicheren Halt sind die verstellbaren Fußrasten mit Klettband ausgestattet. Nach dem Training lässt sich das Rudergerät platzsparend verstauen, indem du es einfach senkrecht aufstellst. Mit den Bodenrollen kannst du es leicht bewegen. Der stabile Stahlrahmen garantiert hohe Belastbarkeit. Das Design der Rudermaschine fügt sich harmonisch in deine Wohnräume oder dein Home-Gym ein.
Das Capital Sports Flow M2 Wasserrudergerät bietet geräuscharmes, naturnahes und gelenkschonendes Training, kombiniert mit hochwertiger Verarbeitung und ansprechendem Design.
Lieferumfang:
- 1 x Wasserrudergerät
- 1 x Wasserpumpe + Schlauch
- >mehrsprachige Bedienungsanleitung
Abmessungen:
- Maße: ca. 50 x 90 x 194 cm (BxHxT)
- Maße (aufgerichtet): ca. 50 x 194 x 90 cm (BxHxT)
- Gewicht (ohne Wasser): ca. 36,5 kg
Artikelnummer:
10033786
| Anzeige Trainingscomputer | ja |
| Widerstandssystem | Wasserwiderstand |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 46906833 |
| Eigenschaften | nicht klappbar |
| Länge | 194 cm |
| Breite | 50 cm |
| Höhe | 90 cm |
| Gewicht Gerät | 36.5 kg |
| Farbe | Schwarz |
| Benutzergewicht maximal | 150 kg |
| Art Stromversorgung | Kein Strom notwendig |
Anmelden