Capital Sports Rudermaschine Flow M1 (Tablet-Halterung ;Trainingscomputer mit LCD-Display)
409,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Capital Sports Rudermaschine Flow M1 (Tablet-Halterung ;Trainingscomputer mit LCD-Display)"
Für effektives Training ist das Capital Sports Flow M1 Wasserrudergerät die kompakte Variante unserer bewährten Wasserrudermaschinen. Es kombiniert hochwertiges Design mit einer naturnahen Rudererfahrung. Ideal, um die Ausdauer und Muskulatur zu stärken.
Die Capital Sports Flow M1 Ruderbank bietet ein außergewöhnliches Trainingserlebnis für Zuhause. Der große Wassertank ist das Herzstück und sorgt durch das ergonomisch geformte Wasserpaddel für ein realistisches Gefühl, fast wie beim Rudern auf einem See. Der Trainingswiderstand wird durch das Wasser und den eigenen Kraftaufwand bestimmt: Ein höherer Füllstand des Wassertanks erhöht den Widerstand, ähnlich wie bei tiefem Eintauchen der Ruder. Auch die Zugkraft beeinflusst den Widerstand. Vorteile des Wasserwiderstands sind das leise Geräusch und die Verschleißfreiheit, da Wasser sich nicht abnutzt. Der Tank hat 8 markierte Widerstandsstufen und kann bis zu 13 Liter Wasser fassen. Zur Überwachung des Trainings ist das Capital Sports Flow M1 Rudergerät mit einem Minicomputer und LC-Display ausgestattet, auf dem die Leistung, die zurückgelegte Strecke, die verbrauchten Kalorien, die Ruderzüge pro Minute und die Schlagfrequenz abgelesen werden können.
Die 80 cm lange Aluminiumgleitschiene mit Kunststoff-Laufbahn des Capital Sports Flow M1 Wasserrudergeräts sorgt für ein geräuscharmes Training. Einstellbare Fußrasten mit Klettband garantieren sicheren Halt. Nach dem Training kann das Rudergerät platzsparend senkrecht verstaut werden. Dank der Bodenrollen ist ein einfacher Standortwechsel möglich. Der stabile Stahlrahmen bietet hohe Belastbarkeit. Das Design fügt sich harmonisch in jede Wohnung und in jedes Home-Gym ein.
Das Capital Sports Flow M1 Wasserrudergerät bietet geräuscharmes, gelenkschonendes Training in hochwertiger Verarbeitung und ansprechendem Design.
Lieferumfang:
- 1 x Wasserrudergerät
- 1 x Wasserpumpe + Schlauch
- 1 x Fläschchen mit Gleitflüssigkeit
- mehrsprachige Bedienungsanleitung
Abmessungen:
- Maße: ca. 51,5 x 95 x 156 cm (BxHxT)
- Maße (aufgerichtet): ca. 51,5 x 156 x 95 cm (BxHxT)
- Gewicht (ohne Wasser): ca. 32,4 kg
Artikelnummer:
10033785
| Anzeige Trainingscomputer | ja |
| Widerstandssystem | Wasserwiderstand |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 46906833 |
| Eigenschaften | nicht klappbar |
| Länge | 156 cm |
| Breite | 51.5 cm |
| Höhe | 95 cm |
| Gewicht Gerät | 32.4 kg |
| Farbe | Schwarz |
| Benutzergewicht maximal | 150 kg |
| Art Stromversorgung | Kein Strom notwendig |
Anmelden