Capital Sports Multipresse Saspot
116,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Capital Sports Multipresse Saspot"
Die CAPITAL SPORTS Saspot Safety Spotter bieten eine erhöhte Sicherheit beim Training am Rack, insbesondere bei Übungen mit der Langhantel. Sie sind kompatibel mit sämtlichen CAPITAL SPORTS Racks, Halfracks und Rigs der Dominate Edition.
Die robuste Metallkonstruktion ist mit Querverstrebungen ausgestattet, die eine maximale Belastbarkeit von bis zu 250 kg gewährleisten.
Um sich an unterschiedliche Trainingsbedürfnisse anzupassen, werden die Safety Spotter einfach in die Rack-Aufnahmen eingehängt. Sie verfügen über eine stabile Steckaufhängung, die eine schnelle und einfache Handhabung ermöglicht.
Weiße Kunststoffauflagen mit den Maßen 5 x 60 cm (BxT) schützen zusätzlich. Dies verhindert Schäden an Hantelstangen oder Gewichten und minimiert Geräusche bei Aufprallen.
Lieferumfang:
- 2 x Safety Spotter
- Bitte beachten Sie, dass keine Bedienungsanleitung mitgeliefert wird.
Abmessungen:
- 7,5 x 29 x 67 cm (BxHxT)
- Kunststoff-Auflagefläche: 5 x 60 (BxT)
- Gewicht: ca. 7,3 kg (je Arm)
Artikelnummer:
10028818
| Material Gerät | Stahl |
| Farbe | Schwarz |
| Übungen | geeignet für Racks, Halfracks und Rigs der Dominate Edition |
| Trainingsgewicht maximal | 100 kg |
| Trainingsmodule | zwei massive Safety Spotter zur gesicherten Ablage von Hantelstangen |
| Länge | 67 cm |
| Breite | 7.5 cm |
| Höhe | 29 cm |
| Gewicht Gerät | 7.3 kg |
| Gewicht Gesamt | 7.3 kg |
| Lieferumfang | 2 x Safety SpotterBitte beachten Sie, dass dem Artikel keine Bedienungsanleitung beiliegt. |
| Benutzergewicht maximal | 0 kg |
Anmelden