Capital Sports Laufband Workspace Go
243,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Capital Sports Laufband Workspace Go"
Optimieren Sie Ihre Arbeitszeit: Das Capital Sports Workspace Go Laufband ermöglicht es Büroangestellten und Homeoffice-Nutzern, ihre Fitness zu steigern und aktiv etwas für die Gesundheit zu tun. Während der Arbeitszeit können Sie Ihr Herz-Kreislaufsystem, Ihre Ausdauer und Beweglichkeit fördern und gleichzeitig Stress abbauen.
Auf dem übersichtlichen Display lassen sich jederzeit die zurückgelegte Distanz, die gelaufene Zeit, die Geschwindigkeit sowie die verbrannten Kalorien ablesen. Mit einer Geschwindigkeit von 0,8 bis 6 km/h sorgt das Capital Sports Workspace Go Laufband für ein angenehmes Training, das auch während der Arbeit möglich ist. Die Anti-Rutsch-Oberfläche gewährleistet dabei maximale Sicherheit.
Eine besondere Eigenschaft des Capital Sports Workspace Go Laufbands ist das Smart Space Concept. Mit einer Höhe von nur 11 cm und einem Gewicht von etwa 25 kg lässt es sich platzsparend verstauen und einfach transportieren. Zwei Transportrollen an der Vorderseite unterstützen den Transport. Zudem ermöglicht eine praktische Fernbedienung die Steuerung des Geräts, ohne dass Sie während des Trainings absteigen müssen.
Verbinden Sie Arbeit und Workout mit dem Capital Sports Workspace Go Laufband auf eine praktische Art und Weise.
Lieferumfang:
- 1 x Laufband
- deutschsprachige Bedienungsanleitung (weitere Sprachen: Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch)
Abmessungen:
- Maße (auseinandergeklappt): ca. 54 x 11 x 133 cm (BxHxT)
- Gewicht: ca. 25 kg
Artikelnummer:
10033087
| Geschwindigkeit maximal | 6 km/h |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 46906833 |
| Länge | 133 cm |
| Breite | 54 cm |
| Höhe | 11 cm |
| Länge Lauffläche | 100 cm |
| Breite Lauffläche | 36 cm |
| Gewicht Gerät | 25 kg |
| Farbe | Schwarz |
| Lieferumfang | 1 x Laufbanddeutschsprachige Bedienungsanleitung (weitere Sprachen: Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch) |
| Benutzergewicht maximal | 120 kg |
| Art Stromversorgung | 220 - 240 V~ 50/60 Hz |
| Spannung | 220 V |
Anmelden