Capital Sports Laufband Workspace GO Swing
335,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Capital Sports Laufband Workspace GO Swing"
Das Capital Sports Workspace GO SwingLaufband ermöglicht dir, unabhängig von Wetterbedingungen oder Jahreszeiten zu trainieren. Halte dich das ganze Jahr fit, stärke deine Muskulatur und fördere deine Gesundheit. Neben der Beinmuskulatur werden auch die Arme trainiert. Die beiden Schwunggriffe fordern deine Muskulatur und unterstützen ein effektives Ganzkörpertraining. Dank des kompakten Designs und der einklappbaren Haltegriffe passt das Laufband unter jeden Schreibtisch. Es eignet sich somit auch für den Einsatz im Büro oder im Homeoffice. Während der Arbeitszeit kannst du dein Herz-Kreislaufsystem, deine Ausdauer und Beweglichkeit aktivieren und gleichzeitig Stress abbauen.
Das übersichtliche LED-Display zeigt dir jederzeit die zurückgelegte Distanz, die Trainingszeit, die Geschwindigkeit, die verbrannten Kalorien und die gelaufenen Schritte an. Die Geschwindigkeit des Capital Sports Workspace GO Swing Laufbands ist individuell zwischen 0,8 und 6 km/h einstellbar, sodass du dein persönliches Tempo und Anforderungslevel wählen kannst.
Eine besondere Eigenschaft des Capital Sports Workspace GO SwingLaufbands ist das flache Design mit einer Höhe von nur 12 cm. Mit dem SmartSpace Concept kannst du das Laufband nach dem Training problemlos unter dem Sofa oder hochkant im Kleiderschrank verstauen. Die praktische Fernbedienung mit Geschwindigkeitskontrolle ermöglicht eine einfache Steuerung, ohne dass du während des Trainings absteigen musst. Alternativ kannst du den Geschwindigkeitsregler am rechten Haltegriff nutzen. Für Sicherheit sorgt ein magnetischer Clip, der das Laufband automatisch abschaltet, wenn der Kontakt unterbrochen wird.
Mit dem Capital Sports Workspace GO SwingLaufband trainierst du deinen gesamten Körper und bleibst das ganze Jahr über fit und gesund.
Lieferumfang:
- 1 x Laufband
- 1 x Netzkabel
- 1 x Fernbedienung
- 1 x Schmieröl
- 1 x Montagematerial
- mehrsprachige Bedienungsanleitung
Abmessungen:
- Maße aufgebaut: ca. 64 x 133 x 132 cm (BxLxH)
- Maße zusammengeklappt: ca. 64 x 155 x 12 cm (BxLxH)
- Maße Laufband: ca. 35,5 x 100 cm (BxL)
- Kabellänge: ca. 140 cm
- Gewicht: ca. 31 kg
Artikelnummer:
10035530
| Art Antrieb | elektrisch |
| Geschwindigkeit maximal | 6 km/h |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 46906833 |
| Eigenschaften | Flexibel: dank einklappbaren Haltegriffen auch für die Nutzung unter dem Stehschreibtisch geeignet,Leichter Transport: mit nur 31 kg Gewicht und integrierten Bodenrollen Mehr Abwechslung: trainiere gleichzeitig die Bein- und Armmuskulatur |
| Länge | 133 cm |
| Breite | 64 cm |
| Höhe | 132 cm |
| Länge Lauffläche | 100 cm |
| Breite Lauffläche | 35.5 cm |
| Gewicht Gerät | 31 kg |
| Farbe | Schwarz |
| Lieferumfang | 1 x Laufband1 x Netzkabel 1 x Fernbedienung1 x Schmieröl 1 x Montagematerial mehrsprachige Bedienungsanleitung |
| Benutzergewicht maximal | 120 kg |
| Art Stromversorgung | 220-240V~ / 50Hz |
Anmelden