Capital Sports Laufband Workspace GO Plus
311,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Capital Sports Laufband Workspace GO Plus"
Das Capital Sports Workspace GO PlusLaufband bietet die Möglichkeit, unabhängig von Wetterbedingungen oder Jahreszeiten zu trainieren. Halte dich das gesamte Jahr über fit und stärke dein Herz-Kreislaufsystem sowie deine Gesundheit. Dieses klassische Laufband mit Haltegriff unterstützt die Ausdauer, Beweglichkeit und fördert die Fettverbrennung. Der mitgelieferte Smartphone-Halter kann flexibel am Haltegriff angebracht werden, sodass du während des Trainings Serien oder Filme ansehen kannst. Dank des kompakten Designs und des einklappbaren Haltegriffs passt es unter jeden Schreibtisch und eignet sich somit auch für den Einsatz im Büro oder Homeoffice. So kannst du während der Arbeitszeit aktiv bleiben und Stress abbauen.
Das übersichtliche LED-Display zeigt dir jederzeit die zurückgelegte Distanz, Trainingszeit, Geschwindigkeit, verbrannte Kalorien und gelaufene Schritte an, was das Training erleichtert. Die Geschwindigkeit des Capital Sports Workspace GO Plus Laufbands lässt sich individuell zwischen 0,8 und 8 km/h einstellen, sodass du dein Tempo und Anforderungslevel anpassen kannst.
Besonders hervorzuheben ist das flache Design des Capital Sports Workspace GO PlusLaufbandes, das eine Höhe von nur 12 cm aufweist. Mit dem SmartSpace Concept lässt sich das Laufband nach dem Training einfach unter das Sofa oder hochkant im Kleiderschrank verstauen. Die praktische Fernbedienung zur Geschwindigkeitskontrolle, die ebenfalls am Haltegriff platziert ist, ermöglicht eine einfache Steuerung ohne Absteigen während des Trainings. Ein magnetischer Clip sorgt für Sicherheit, indem er das Laufband abschaltet, wenn der Kontakt unterbrochen wird.
Mit dem Capital Sports Workspace GO PlusLaufband bleibst du das ganze Jahr über aktiv und gesund.
Lieferumfang:
- 1 x Laufband
- 1 x Netzkabel
- 1 x Fernbedienung
- 1 x Schmieröl
- 1 x Inbusschlüssel
- 1 x Smartphone-Halter
- mehrsprachige Bedienungsanleitung
Abmessungen:
- Maße aufgebaut: ca. 64 x 133 x 114 cm (BxLxH)
- Maße zusammengeklappt: ca. 64 x 139 x 12 cm (BxLxH)
- Maße Laufband: ca. 35,5 x 100 cm (BxL)
- Kabellänge: ca. 140 cm
- Gewicht: ca. 30 kg
Artikelnummer:
10035529
| Art Antrieb | elektrisch |
| Geschwindigkeit maximal | 8 km/h |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 46906833 |
| Eigenschaften | Flexibel: dank einklappbarem Haltegriff auch für die Nutzung unter dem Stehschreibtisch geeignet,Leichter Transport: mit nur 30 kg Gewicht und integrierten Bodenrollen Einfach verstaut: flaches Design im SmartSpace Concept mit einer Höhe von nur 12 cm |
| Länge | 133 cm |
| Breite | 64 cm |
| Höhe | 114 cm |
| Länge Lauffläche | 100 cm |
| Breite Lauffläche | 35.5 cm |
| Gewicht Gerät | 30 kg |
| Farbe | Schwarz |
| Lieferumfang | 1 x Laufband1 x Netzkabel 1 x Fernbedienung1 x Schmieröl 1 x Inbusschlüssel 1 x Smartphone-Halter mehrsprachige Bedienungsanleitung |
| Benutzergewicht maximal | 120 kg |
| Art Stromversorgung | 220 - 240 V~ 50 Hz |
Anmelden