Capital Sports Laufband Treado Sport 2.0
291,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Capital Sports Laufband Treado Sport 2.0"
Optimierte Technik für sportliche Ansprüche mit erhöhter Geschwindigkeit für intensives Lauftraining. Das Capital Sports Pacemaker F100 Laufband bietet moderne Funktionen, die ein effektives Training zu jeder Tageszeit und bei jedem Wetter ermöglichen.
Bewege deinen Körper: Mit dem Capital Sports Pacemaker F100 Laufband lässt sich dies bequem in den eigenen vier Wänden umsetzen. Der 2 PS starke Gleichstrom-Motor bringt das Laufband auf eine Geschwindigkeit von bis zu 12 km/h und sorgt dafür, dass sowohl Anfänger als auch Fortgeschrittene ins Schwitzen kommen. Dank des LowNoise-FX Drive arbeitet der Motor besonders leise, was nächtliche Trainingseinheiten ermöglicht. Das 3-Level InclineSystem erlaubt die Auswahl einer Steigung von 0,5°, 2,5° oder 4°, um das Training individuell anzupassen. Das AutoLubrication System mit seinem Selbstschmiermechanismus minimiert nicht nur Wartungsaufwand, sondern sorgt auch für eine bessere Trittabsorption, ähnlich der Dämpfung hochwertiger Laufschuhe. Das mehrlagige Laufband ist speziell entwickelt, um gelenkschonendes Training und eine hohe Langlebigkeit des Geräts zu gewährleisten.
Behalte deine Fortschritte im Blick: Der integrierte Trainingscomputer mit LCD-Display und Pulssensor zeigt wichtige Leistungsdaten wie zurückgelegte Kilometer, Kalorienverbrauch, Geschwindigkeit und Herzfrequenz an. Zudem stehen 12 Programme für ein abwechslungsreiches Training zur Verfügung. Das Bedienteil verfügt über eine Tablethalterung, die während des Trainings für Unterhaltung sorgt. Über die Bluetooth-Verbindung können alle Leistungsdaten an Tablet, iPad oder Smartphone gesendet und in der iFit-App ausgewertet werden. Die App ermöglicht zudem die vollständige Steuerung des Laufbands.
Nach dem Training ist vor dem Training: Das hydraulische Klappsystem des Capital Sports Pacemaker F100 Laufbands erleichtert das Auf- und Zuklappen. Mit den integrierten Bodenrollen lässt sich das Laufband schnell und platzsparend verstauen.
Lieferumfang:
- 1 x Laufband (Montageset)
- Bedienungsanleitung in Deutsch (weitere Sprachen: Englisch, Italienisch, Spanisch und Französisch)
Abmessungen:
- Maße aufgebaut: ca. 66 x 124 x 138 cm (BxHxT)
- Maße geklappt: ca. 66 x 133 x 68 cm (BxHxT)
- Maße Lauffläche: ca. 40 x 110 cm (BxL)
- Gewicht: ca. 50 kg
Artikelnummer:
10033780
| Art Antrieb | elektrisch |
| Geschwindigkeit maximal | 12 km/h |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 46906833 |
| Eigenschaften | Platzsparend: hydraulisches Faltsystem zur kraftsparenden Unterstützung beim Auf- und Zuklappen,Selbstschmierend: schockabsorbierendes AutoLubrication System für besonders ruhiges wartungsfreies Gleiten des Laufbands App-Control: vollständige Trainings-Integration der iFit-App via Bluetooth-Verbindung mit Smartphones oder Tablets |
| Länge | 138 cm |
| Breite | 66 cm |
| Höhe | 124 cm |
| Länge Lauffläche | 110 cm |
| Breite Lauffläche | 40 cm |
| Gewicht Gerät | 50 kg |
| Farbe | Schwarz |
| Lieferumfang | 1 x Laufband (Montageset)Bedienungsanleitung in Deutsch (weitere Sprachen: Englisch, Italienisch, Spanisch und Französisch) |
| Benutzergewicht maximal | 120 kg |
| Art Stromversorgung | 220 - 240 V~ 50/60 Hz |
| Spannung | 220 V |
Anmelden