Capital Sports Laufband Pacemaker F60
238,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Capital Sports Laufband Pacemaker F60"
Effiziente Technik für optimales Lauftraining. Das Capital Sports Pacemaker F60 Laufband bietet moderne Features für ein angenehmes Training zu Hause, unabhängig von Wetter und Tageszeit.
Bring deinen Körper in Bewegung: Mit dem Capital Sports Pacemaker F60 Laufband ist das ganz einfach möglich. Der Gleichstrom-Motor mit 1 PS ermöglicht Geschwindigkeiten von bis zu 10 km/h und eignet sich sowohl für Anfänger als auch für Fortgeschrittene. Der LowNoise-FX Drive sorgt dafür, dass das Laufband besonders leise ist, was nächtliches Training erleichtert. Zudem kann mit dem 3-Level InclineSystem eine Steigung von 0,5°, 2,5° oder 4° eingestellt werden, um das Training an individuelle Ziele anzupassen. Das AutoLubrication System minimiert Wartungsaufwand durch einen Selbstschmiermechanismus und sorgt für zusätzliche Dämpfung, ähnlich der von hochwertigen Laufschuhen. Das mehrlagige Laufband ist zudem gelenkschonend und gewährleistet eine lange Lebensdauer des Geräts.
Alle wichtigen Daten im Blick: Der Trainingscomputer mit LCD-Display und Pulssensor ermöglicht die Überwachung von gelaufenen Kilometern, Kalorienverbrauch, Geschwindigkeit und Herzfrequenz. Mit 12 Programmen bietet er ein abwechslungsreiches Training. Das Bedienteil enthält eine Halterung für Tablets, damit während des Trainings Videos und Musik genossen werden können. Über Bluetooth lassen sich die Leistungsdaten direkt an Tablet, iPad oder Smartphone übertragen und in der iFitShow-App auswerten. Zudem kann das Laufband über die App gesteuert werden.
Nach dem Training ist vor dem Training: Das Capital Sports Pacemaker F60 Laufband lässt sich mithilfe eines hydraulischen Systems automatisch auf- und zuklappen. Mit den integrierten Rollen kann es schnell und einfach verstaut werden.
Lieferumfang:
- 1 x Laufband (Montageset)
- Bedienungsanleitung in Deutsch (weitere Sprachen: Englisch, Italienisch, Spanisch und Französisch)
Abmessungen:
- Maße aufgebaut: ca. 62 x 120 x 120 cm (BxHxT)
- Maße geklappt: ca. 62 x 120 x 55 cm (BxHxT)
- Maße Lauffläche: ca. 360 x 1000 mm (BxL)
- Gewicht: ca. 23 kg
Artikelnummer:
10033230
| Art Antrieb | elektrisch |
| Geschwindigkeit maximal | 10 km/h |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 46906833 |
| Eigenschaften | Platzsparend: hydraulisches, selbstständiges Faltsystem zur platzsparenden Aufbewahrung,Alles im Blick: Trainingscomputer mit Tablethalterung, LCD-Screen, Pulssensor, 12 Programmen und Bluetooth-Verbindung,Leistungsstarke Technik: 1 PS starker, LowNoise-FX Drive Motor für bis zu 10 km/h |
| Länge | 120 cm |
| Breite | 62 cm |
| Höhe | 120 cm |
| Länge Lauffläche | 36 cm |
| Breite Lauffläche | 36 cm |
| Gewicht Gerät | 23 kg |
| Farbe | Schwarz |
| Lieferumfang | 1 x Laufband (Montageset)Bedienungsanleitung in Deutsch (weitere Sprachen: Englisch, Italienisch, Spanisch und Französisch) |
| Benutzergewicht maximal | 110 kg |
| Art Stromversorgung | 220 - 240 V~ 50/60 Hz |
| Spannung | 220 V |
Anmelden