Capital Sports Laufband Pacemaker F120 Pro
386,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Capital Sports Laufband Pacemaker F120 Pro"
Für ein umfassendes Training zu Hause bietet das Capital Sports Pacemaker F120 Pro Laufband moderne Technik und praktische Funktionen, die unabhängig von Uhrzeit und Wetterbedingungen ein effektives Workout ermöglichen.
Bewege deinen Körper: Das Capital Sports Pacemaker F120 Pro Laufband macht dies in deinen eigenen vier Wänden einfach. Mit einem Motor, der eine Leistung von 1,5 PS hat, erreicht das Laufband Geschwindigkeiten von bis zu 12 km/h. Dadurch kommen sowohl Anfänger als auch Fortgeschrittene ins Schwitzen. Der LowNoise-FX Drive Motor sorgt für einen besonders leisen Betrieb, was das Training zu jeder Tageszeit erleichtert.
Ein Alleinstellungsmerkmal in seiner Klasse ist die 4P-AntiShock Suspension des Capital Sports Pacemaker F120. Dank vier Shock Absorbern unter dem Laufband wird eine sanfte Federung geboten, die das Joggen auf Waldboden simuliert. Dies ermöglicht ein besonders gelenkschonendes Training. Darüber hinaus unterstützt das Lubrication System die Wartung des Laufbands durch einen Schmiermechanismus und verbessert die Trittabsorption, ähnlich wie bei hochwertigen Laufschuhen.
Der integrierte Trainingscomputer mit LCD-Display und Pulssensor zeigt wichtige Leistungsdaten wie gelaufene Kilometer, Kalorienverbrauch, Geschwindigkeit und Herzfrequenz an. Zudem stehen 12 Programme zur Verfügung, die für Abwechslung im Training sorgen. Über die Bluetooth-Verbindung kann das Laufband auch mit der IFIT-App für Android oder iOS genutzt werden, um interessante Trainingsziele zu setzen. Das Bedienteil bietet außerdem eine Tablethalterung, integrierte Lautsprecher sowie einen Mediaplayer mit USB-Port, SD-Slot und 3,5-mm-AUX-In, um während des Trainings Videos und Musik zu genießen.
Das hydraulische Klappsystem des Capital Sports Pacemaker F120 Laufbands ermöglicht ein müheloses Auf- und Zuklappen. Mit den integrierten Bodenrollen lässt sich das Laufband schnell und platzsparend verstauen.
Lieferumfang:
- 1 x Laufband (Montageset)
- 2 x 2 lb Hantel
- Bedienungsanleitung in Deutsch (weitere Sprachen: Englisch, Italienisch, Spanisch und Französisch)
Abmessungen:
- Maße aufgebaut: ca. 75 x 130 x 170 cm (BxHxT)
- Maße geklappt: ca. 75 x 136 x 90 cm (BxHxT)
- Maße Lauffläche: ca. 42 x 120 cm (BxL)
- Gewicht: ca. 60 kg
Artikelnummer:
10033782
| Art Antrieb | elektrisch |
| Geschwindigkeit maximal | 12 km/h |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 46906833 |
| Eigenschaften | Rundum fit: integrierte Massage-Station zur Entspannung und zum Training der Bauchmuskulatur,Platzsparend: hydraulisches Faltsystem zur kraftsparenden Unterstützung beim Auf- und Zuklappen App-Control: vollständige Trainings-Integration der iFit-App via Bluetooth-Verbindung mit Smartphones oder Tablets |
| Länge | 170 cm |
| Breite | 75 cm |
| Höhe | 130 cm |
| Länge Lauffläche | 120 cm |
| Breite Lauffläche | 42 cm |
| Gewicht Gerät | 60 kg |
| Farbe | Schwarz |
| Lieferumfang | 1 x Laufband (Montageset)2 x 2 lb HantelBedienungsanleitung in Deutsch (weitere Sprachen: Englisch, Italienisch, Spanisch und Französisch) |
| Benutzergewicht maximal | 120 kg |
| Art Stromversorgung | Netzanschluss |
| Spannung | 220 V |
Anmelden