Capital Sports Laufband OUTRUN 2XC
553,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Capital Sports Laufband OUTRUN 2XC"
Das CAPITAL SPORTS OUTRUN 2XC Laufband bietet eine hochwertige Lösung für dein Cardio-Training und überzeugt zudem durch sein ansprechendes Design.
Das OUTRUN 2XC Laufband ist mit modernster Technik ausgestattet, die dein Ausdauer- und Cardiotraining optimiert. Es verfügt über verschiedene Funktionen wie integrierte Stereolautsprecher, einen MP3-Player, einen USB-Anschluss sowie ein 4P-AntiShock Suspension-System, das für ein angenehmes Laufgefühl sorgt. Diese Funktionen ermöglichen ein Training, das unabhängig von Wetter und Tageszeit stattfindet.
Mit einer großzügigen Lauffläche von 48 x 125 cm und Geschwindigkeiten von bis zu 12 km/h bietet es für jeden Trainingsstand den richtigen Anreiz, ob Anfänger oder erfahrener Läufer. Die Geschwindigkeit lässt sich einfach über das große Bedienfeld mit LED-Display steuern. Dort kannst du auch deine Trainingsdaten wie Geschwindigkeit, Zeit, Puls, Distanz, Schrittanzahl und Kalorienverbrauch im Blick behalten. Das 4P-AntiShock Suspension-System sorgt für eine besonders angenehme Dämpfung, die das Laufgefühl auf Waldboden imitiert. Nach dem Training lässt sich das OUTRUN 2XC Laufband mithilfe des 2XF-Folding Systems auf kompakte Maße von 75 x 13,5 x 146 cm zusammenklappen und kann dank der integrierten Bodenrollen leicht bewegt werden.
Die Aluminiumkonstruktion, die glänzende Konsole und die Holz-Dekorelemente machen das Laufband zu einem stilvollen Element in jedem Wohnraum.
Das OUTRUN 2XC Laufband von CAPITAL SPORTS verbindet funktionale Technik mit ansprechendem Design.
Lieferumfang:
- 1 x Laufband
- 1 x Fläschchen Schmieröl
- deutschsprachige Bedienungsanleitung (weitere Sprachen: Englisch, Französisch, Spanisch, Italienisch)
Abmessungen:
- Maße aufgebaut: ca. 75 x 110 x 146 cm (BxHxT)
- Maße zusammengeklappt: ca. 75 x 13,5 x 146 cm (BxHxT)
- Maße Lauffläche: ca. 48 x 125 cm (BxL)
- Gewicht: ca. 45,5 kg
Artikelnummer:
10033440
| Art Antrieb | elektrisch |
| Geschwindigkeit maximal | 12 km/h |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 46906833 |
| Eigenschaften | Sofort trainieren: 2XF-Folding System zum schnellen Auf- und Zusammenklappen sowie zur platzsparenden Aufbewahrung,Gelenkschonend: 4P-AntiShock Suspension mit 4 Waben-Federungen bei einer Geschwindigkeit von 1-12 km/h;LED-Display: Anzeige von Geschwindigkeit, Trainingszeit, Puls, Entfernung, Schrittanzahl und verbrauchten Kalorien |
| Länge | 146 cm |
| Breite | 75 cm |
| Höhe | 110 cm |
| Länge Lauffläche | 125 cm |
| Breite Lauffläche | 48 cm |
| Gewicht Gerät | 45.5 kg |
| Farbe | Walnuss |
| Lieferumfang | 1 x Laufband1 x Fläschchen Schmieröldeutschsprachige Bedienungsanleitung (weitere Sprachen: Englisch, Französisch, Spanisch, Italienisch) |
| Benutzergewicht maximal | 120 kg |
| Art Stromversorgung | 220 - 240 V~ 50/60 Hz |
| Spannung | 220 V |
Anmelden