Capital Sports Laufband Compact Space
327,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Capital Sports Laufband Compact Space"
Das Capital Sports Compact Space Laufband ermöglicht Lauftraining unabhängig von Wetterbedingungen und Jahreszeiten. So bleibst du das ganze Jahr über aktiv und förderst deine Gesundheit. Dank seines kompakten Designs passt es problemlos unter jeden Schreibtisch und eignet sich daher gut für Büro- oder Homeoffice-Nutzung. Während der Arbeitszeit kannst du dein Herz-Kreislaufsystem, deine Ausdauer und Beweglichkeit verbessern sowie Stress abbauen.
Das übersichtliche LCD-Display zeigt jederzeit die zurückgelegte Entfernung, die gelaufene Zeit, die Geschwindigkeit, die verbrannten Kalorien und die Anzahl der Schritte an. Die Geschwindigkeit des Capital Sports Compact Space Laufbands lässt sich individuell zwischen 0,5 und 6 km/h einstellen, sodass du dein Tempo und Anforderungsniveau anpassen kannst.
Eine besondere Eigenschaft des Capital Sports Compact Space Laufbands ist das SmartSpace Concept. Nach dem Training kann das Laufband einfach zusammengefaltet und platzsparend verstaut werden. Mit einer Höhe von nur 16 cm und einem Gewicht von lediglich 22 kg ist der Transport unkompliziert. Zwei Transportrollen an der Vorderseite unterstützen dabei. Eine praktische Fernbedienung ermöglicht die Steuerung, ohne dass du während des Trainings absteigen musst. Zudem kannst du mit der Kinomap-App dein Training abwechslungsreicher gestalten.
Mit dem Capital Sports Compact Space Laufband bleibst du das ganze Jahr über fit und verbindest Arbeit und Workout auf einfache Weise.
Optional erhältlich: Tablethalter aus Bambus (10033261).
Lieferumfang:
- 1 x Laufband
- 1 x Fernbedienung
- 1 x Silikonöl
- 1 x T-Schlüssel
- mehrsprachige Bedienungsanleitung
Abmessungen:
- Maße (auseinandergeklappt): ca. 151 x 16 x 64 cm (BxHxT)
- Maße (zusammengeklappt): ca. 93 x 18 x 64 cm (BxHxT)
- Maße Laufband: ca. 115 x 44 cm (BxL)
- Kabellänge: ca. 190 cm
- Gewicht: ca. 43,5 kg
Artikelnummer:
10035145
| Art Antrieb | elektrisch |
| Geschwindigkeit maximal | 6 km/h |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 46906833 |
| Eigenschaften | Platzsparend: faltbares Laufband mit Abmessungen von nur 93 x 18 x 64 cm,Kompakt und schlank: danke SmartSpace Concept wird die Aufbewahrung zum Kinderspiel Fit bei der Arbeit: ideal für die Aufstellung unter dem Stehschreibtisch |
| Länge | 64 cm |
| Breite | 151 cm |
| Höhe | 16 cm |
| Länge Lauffläche | 115 cm |
| Breite Lauffläche | 44 cm |
| Gewicht Gerät | 43.5 kg |
| Farbe | Schwarz |
| Lieferumfang | 1 x Laufband1 x Fernbedienung1 x Silikonöl 1 x T-Schlüssel mehrsprachige Bedienungsanleitung |
| Benutzergewicht maximal | 100 kg |
| Art Stromversorgung | 220 - 240 V~ 50/60 Hz |
| Spannung | 220 V |
Anmelden