Capital Sports Laufband Compact Space X
401,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Capital Sports Laufband Compact Space X"
Das Capital Sports Compact Space X Laufband ermöglicht ein wetterunabhängiges Lauftraining. So bleibst du das ganze Jahr über aktiv und förderst deine Gesundheit. Es unterstützt dich dabei, dein Herz-Kreislaufsystem, deine Ausdauer und Beweglichkeit zu verbessern, während du gleichzeitig Stress abbaut und Kalorien verbrennst.
Der Trainingscomputer mit LED-Display zeigt dir jederzeit die zurückgelegte Distanz, die gelaufene Zeit, die Geschwindigkeit, die verbrannten Kalorien und die Anzahl der Schritte an. Er bietet 36 voreingestellte Programme, drei benutzerdefinierbare sowie ein manuell einstellbares Trainingsprogramm. Die Geschwindigkeit des Capital Sports Compact Space X Laufbands lässt sich individuell zwischen 1 und 10 km/h einstellen, sodass du dein Tempo und Anforderungslevel anpassen kannst. Zudem kannst du deine Fitnessdaten über die Bluetooth-Konnektivität verfolgen. Dadurch hast du die Möglichkeit, Fitness-Apps zu nutzen oder Lauf-Apps wie Kinomap für abwechslungsreiche virtuelle Trainingsstrecken einzusetzen. Die Tablethalterung ermöglicht es dir, während des Trainings Filme zu schauen, Musik zu hören oder zu lesen.
Eine besondere Funktion des Capital Sports Compact Space X Laufbands ist das SmartSpace Concept. Nach dem Training lässt sich das Laufband einfach zusammenklappen und platzsparend verstauen. Dank der integrierten Bodenrollen ist ein einfaches Versetzen im aufgebauten Zustand möglich.
Mit dem Capital Sports Compact Space X Laufband bleibst du das ganze Jahr über aktiv.
Lieferumfang:
- 1 x Laufband
- 1 x Silikonöl
- 1 x T-Schlüssel
- mehrsprachige Bedienungsanleitung
Abmessungen:
- Maße (auseinandergeklappt): ca. 151 x 111 x 70,5 cm (BxHxT)
- Maße (zusammengeklappt): ca. 109 x 22 x 70,5 cm (BxHxT)
- Maße Lauffläche: ca. 123 x 44 cm (BxL)
- Kabellänge: ca. 185 cm
- Gewicht: ca. 56 kg
Artikelnummer:
10035144
| Art Antrieb | elektrisch |
| Geschwindigkeit maximal | 10 km/h |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 46906833 |
| Eigenschaften | Fitness für das ganze Jahr: wetterunabhängiges Indoor-Laufband zur Stärkung der Kondition und zum Verbrennen von Kalorien,Platzsparend: faltbares Laufband mit Abmessungen von nur 109 x 22 x 70,5 cm im geklappten Zustand Training der Zukunft: Bluetooth-Verbindung mit Kinomap-Unterstützung für ein abwechslungsreiches Training |
| Länge | 70.5 cm |
| Breite | 151 cm |
| Höhe | 111 cm |
| Länge Lauffläche | 123 cm |
| Breite Lauffläche | 44 cm |
| Gewicht Gerät | 56 kg |
| Farbe | Mittelgrau |
| Lieferumfang | 1 x Laufband1 x Silikonöl 1 x T-Schlüssel mehrsprachige Bedienungsanleitung |
| Benutzergewicht maximal | 90 kg |
| Art Stromversorgung | 220 - 240 V~ 50/60 Hz |
Anmelden