Capital Sports Kraftstation Tubey
177,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Capital Sports Kraftstation Tubey"
Ziehen Sie kräftig! Das CAPITAL SPORTS Tubey Mini Homegym unterstützt Sie beim Aufbau Ihrer Maximalkraft und der Verbesserung Ihrer Kraftausdauer in nahezu allen Körperbereichen. Ob Arme, Beine, Rücken oder Po – durch das einfache Umhängen der Kabelzüge sowie die mitgelieferten Handgriffe und Beinmanschetten stehen Ihnen zahlreiche Trainingsmöglichkeiten wie Curls, Cable Cross, Rudern oder Seitziehen zur Verfügung. Diese Kabelzugmaschine nutzt sechs dehnbare Gummibänder als Widerstand. Dies ermöglicht ein gelenkschonendes Training, ohne Geräusche durch fallende Gewichtsscheiben. Mit ihren kompakten Abmessungen ist das CAPITAL SPORTS Tubey ideal für Kraftsportler, die ein Trainingsgerät für begrenzte Platzverhältnisse benötigen.
Farben zur Auswahl: silber/blau, schwarz/silber (Artikel 10029994)
Lieferumfang:
- 1 x Kabeltrainer (Montageset)
- 2 x Fußmanschette
- deutschsprachige Montageanleitung (weitere Sprachen: Englisch)
Abmessungen:
- Stellmaße: ca. 120 x 140 x 100 cm (BxHxT)
- Gewicht: ca. 33 kg
Artikelnummer:
10029993
| Farbe | Blau |
| Trainingsgewicht maximal | 80 kg |
| Länge | 100 cm |
| Breite | 120 cm |
| Höhe | 140 cm |
| Gewicht Gerät | 33 kg |
| Gewicht Gesamt | 33 kg |
| Lieferumfang | 1 x Kabeltrainer (Montageset)2 x Fußmanschettedeutschsprachige Montageanleitung (weitere Sprachen: Englisch) |
| Benutzergewicht maximal | 0 kg |
Anmelden