Capital Sports Kraftstation Cable Power
350,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Capital Sports Kraftstation Cable Power"
Die CAPITAL SPORTS Cable Power Kabelzug-Brücke bietet vielseitige Möglichkeiten für dein Training. Sie ermöglicht ein effektives Functional Training, das den gesamten Oberkörper beansprucht. Mit zwei 16-stufig höhenverstellbaren und um 180° drehbaren Kabelzügen kannst du gezielt zwischen oberen und unteren Zugpositionen wechseln. Beide Türme sind mit Gewichtsplatten bestückbar und verfügen über zwei 20 cm lange Aufnahmen, die für Plates mit 30 und 50 mm Öffnung geeignet sind. Zusätzlich bietet der Cable Power von CAPITAL SPORTS eine Klimmzugstange an der Verbindungsbrücke.
Die Kabelzugbrücke ist aus Stahlkantrohr gefertigt, was ihr eine hohe Stabilität und Belastbarkeit verleiht. Eine Pulverbeschichtung schützt die Metallteile vor Korrosion und Kratzern. Dank der robusten Bauweise kann der Cable Power freistehend aufgestellt werden, ohne dass eine Befestigung an Wänden, Boden oder Decke erforderlich ist.
Hinweis: Die Kabelzugstation wird als Montagesatz geliefert. Es wird empfohlen, eine zweite Person zur Unterstützung hinzuzuziehen und etwa zwei Stunden für den Aufbau einzuplanen.
Lieferumfang:
- 1 x Kabelzugbrücke (Montageset)
- deutschsprachige Montageanleitung (weitere Sprachen: Englisch)
Abmessungen:
- Gesamtmaße: ca. 295 x 220 x 150 cm (BxHxT)
- Innenabstand zwischen den Türmen: 170 cm
- Gesamtgewicht: ca. 280 kg
Artikelnummer:
10032051
| Material Gerät | Stahl |
| Farbe | Schwarz |
| Trainingsgewicht maximal | 100 kg |
| Länge | 150 cm |
| Breite | 295 cm |
| Höhe | 220 cm |
| Gewicht Gerät | 280 kg |
| Gewicht Gesamt | 280 kg |
| Lieferumfang | 1 x Kabelzugbrücke (Montageset)deutschsprachige Montageanleitung (weitere Sprachen: Englisch) |
| Benutzergewicht maximal | 100 kg |
Anmelden