Capital Sports Inflatable SUP-Board Kipu Allrounder Tandem, Paddle Board, (Set), Stand Up Paddling Board Standup Paddle Board SUP Board Paddel Board
441,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Capital Sports Inflatable SUP-Board Kipu Allrounder Tandem, Paddle Board, (Set), Stand Up Paddling Board Standup Paddle Board SUP Board Paddel Board"
Gemeinsam den Sommer auf dem Wasser erleben: Das Capital Sports Kipu Allrounder Tandem Stand Up Paddleboard ist ideal für Familienausflüge oder als effektives Ganzkörpertraining. Es bietet eine umfassende Ausstattung für Stand Up Touren auf Seen, Flüssen und Ozeanen. Mit seiner Größe ermöglicht es, dass zwei Personen bequem Platz finden.
Das aufblasbare SUP-Board hat eine Cruiser-Form und eignet sich sowohl für Anfänger als auch für erfahrene Paddler. Der Fußriemen mit Leine und die fünf Haltegriffe sorgen für zusätzliche Sicherheit. Selbst in schnelleren Gewässern bleibt das Board stabil. Die Handhabung ist unkompliziert: Im mitgelieferten Rucksack lässt sich das Board leicht zum Wasser transportieren. Mit der Doppelhub-Luftpumpe ist es in weniger als zehn Minuten aufgeblasen und bereit für den Einsatz. Das anpassbare und leichte Fiberglas-Paddel kann einfach in ein Kayak-Doppelpaddel umgebaut werden, was zusätzliche Sicherheit bietet. Es ist als Teleskop-SUP-Paddel einstellbar und kann an die Körpergröße angepasst werden. Dank der Lastenriemen ist es möglich, leichtes Gepäck wie Proviant mitzunehmen. Das SUP-Board wird mit superstabiler DropStitch Technology gefertigt und kann auf einen Innendruck von 15 PSI aufgepumpt werden. Ein besonderes Merkmal ist die Action-Befestigung an der Vorderseite des Boards, die es ermöglicht, Halterungen für Smartphones oder ActionCams zu montieren. So können Expeditionen festgehalten, Musik gehört oder Online-Fitnesskurse verfolgt werden.
Entdecke die Welt vom Wasser aus: Mit dem Capital Sports Kipu Allrounder Tandem Stand Up Paddelboard-Set trainierst du deinen gesamten Körper und erkundest Städte, Flüsse und Seen aus einer neuen Perspektive.
Beachte bitte die örtlichen Sicherheitsbestimmungen für Wasserstraßen und Gewässer bei der Nutzung dieses Produkts.
Lieferumfang:
- 1 x Paddelboard mit 3 Finnen
- 1 x Teleskop-Paddel mit Doppelpaddel-Konvertierung zum Kayak fahren
- 1 x Sicherheitsleine
- 1 x Transport-Rucksack
- 1 x Doppelhub-Hochdruckpumpe mit Manometer
- 1 x Reparatur-Kit
Abmessungen:
- Maße ohne Finnen (aufgebaut): ca. 457 x 15 x 92 cm (BxHxT)
- Gewicht (Board): ca. 14,8 kg
- Gewicht (gesamt): ca. 20 kg
Artikelnummer:
10040169
| Gewicht | 14.8 kg |
| Größe | 457x15x92 |
| Länge Deck in cm | 0 cm |
| Breite Deck in cm | 457 cm |
| Höhe Deck in cm | 15 cm |
| Material | PVC |
| Material Deck | EVA Pad - Schaumstoffoberfläche |
| Material Paddel | PVC |
| Typ Board | Paddle Board |
| Level | Einsteiger; Profis |
| Finnensystem | abnehmbar |
| Anzahl Finnen | 3 |
| Anzahl Personen | 2 |
| Lieferumfang | 1 x Paddelboard mit 3 Finnen1 x Teleskop-Paddel mit Doppelpaddel-Konvertierung zum Kayak fahren1 x Sicherheitsleine1 x Transport-Rucksack1 x Doppelhub-Hochdruckpumpe mit Manometer1 x Repartur-Kit |
| Benutzergewicht maximal | 200 kg |
| Empfohlener Luftdruck maximal | 15 psi |
| Farbe | Mehrfarbig |
Anmelden