Capital Sports Heimtrainer Evo Pro (1-tlg., Kinomap App;Bluetooth;Trainingscomputer)
347,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Capital Sports Heimtrainer Evo Pro (1-tlg., Kinomap App;Bluetooth;Trainingscomputer)"
Das CAPITAL SPORTS Evo-Line Cardiobike ermöglicht dir, moderne HiLevel-Fitnesstechnologie bequem zu Hause zu nutzen. Es ist für unterschiedliche Trainingsniveaus geeignet – ob du Einsteiger oder erfahrener Sportler bist, der auch nach Feierabend aktiv bleiben möchte.
Das Training ist heute multimedial und vernetzt. Das CAPITAL SPORTS Evo Pro Cardiobike bietet eine vollständige Integration der Kinomap-App. Diese App ermöglicht den Zugriff auf über 100.000 km Fahrradtouren und ist über Bluetooth mit dem Cardiobike verbunden. Deine Leistungsdaten wie Geschwindigkeit, Puls und zurückgelegte Strecke werden an die App übermittelt und ausgewertet. Zudem passt sich der Widerstand des Bikes automatisch an die Steigungen der gewählten Tour an. So kannst du beispielsweise die Alpen überqueren, ohne das Haus zu verlassen. Für zusätzlichen Anreiz stehen zahlreiche Multiplayer-Events zur Verfügung, bei denen du dich mit anderen Fahrern messen kannst. Du kannst auch eigene Touren mit einer ActionCam aufnehmen, hochladen und mit der Community teilen.
Das CAPITAL SPORTS Evo Pro Cardiobike überzeugt nicht nur durch seine multimedialen Funktionen, sondern auch durch seine technische Ausstattung. Mit einer Schwungmasse von bis zu 20 kg bietet es einen hohen Trainingswiderstand. Das MagResist-System verfügt über 32 Widerstandsstufen und ist für verschiedene Trainingsbedürfnisse ausgelegt. Es sind vier Programme für Einsteiger, Fortgeschrittene und Experten vorinstalliert, sodass du sofort mit dem Training beginnen kannst. Eine in den Griff integrierte Tablet-Halterung ermöglicht die Nutzung von Smartphones, Tablets oder eReadern während des Trainings. Der USB-Ladeport im Trainingscomputer sorgt für unterbrechungsfreies Training. Solltest du kein SmartDevice zur Hand haben, kannst du deine Trainingsdaten auch über den integrierten Trainingscomputer abrufen. Dieser zeigt zurückgelegte Strecke, Trainingszeit, Kalorienverbrauch und Puls über integrierte Handsensoren an. Das SilentBelt-System gewährleistet zudem ein leises Training.
Das CAPITAL SPORTS Evo Pro Heimtrainer bietet eine moderne, vernetzte Art des Cardio-Trainings zu Hause.
Hinweis: Die Kinomap-App ist kostenlos erhältlich. Einige Funktionen erfordern eine Online-Registrierung und können kostenpflichtig sein.
Lieferumfang:
- 1 x Heimtrainer
- Bedienungsanleitung in Deutsch (weitere Sprachen: Englisch)
Abmessungen:
- Stellmaße: ca. 51 x 142,5 x 110 cm (BxHxT)
- Gewicht: ca. 35 kg
Artikelnummer:
10032847
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 46906833 |
| Variante Fahrradtrainer | Helix_Pro_flywheel_20kg |
| Länge | 110 cm |
| Breite | 51 cm |
| Höhe | 142.5 cm |
| Gewicht Gerät | 0 kg |
| Farbe | Schwarz |
| Lieferumfang | 1 x HeimtrainerBedienungsanleitung in Deutsch (weitere Sprachen: Englisch) |
| Benutzergewicht maximal | 110 kg |
| Art Stromversorgung | 220-240V / 50-60Hz |
Anmelden