Capital Sports Heimtrainer Durate (Trainingscomputer mit LCD-Display)
147,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Capital Sports Heimtrainer Durate (Trainingscomputer mit LCD-Display)"
Fahrradfahren bei jedem Wetter ist mit dem CAPITAL SPORTS Durate Heimtrainer möglich. Dieses Cardio-Fahrrad eignet sich für alle, die aktiv bleiben möchten. Egal, ob du als Einsteiger Gewicht verlieren und deine Ausdauer steigern möchtest oder als erfahrener Sportler auch zu Hause trainieren willst, der Durate ist eine geeignete Wahl.
Der CAPITAL SPORTS Durate Heimtrainer bietet zahlreiche Trainingsprogramme. Diese lassen sich individuell an dein Fitnesslevel und deine Ziele anpassen. Du kannst den Fokus auf die Herzfrequenz oder die Fettverbrennung legen. Der motorgestützte Magnetwiderstand ist in 8 Stufen einstellbar, sodass du den passenden Widerstand für dein Training findest. Pulssensoren am Lenker erfassen deine Herzfrequenz. Der Trainingscomputer kann deine Fitnesswerte analysieren, damit du deinen Fortschritt einfach verfolgen kannst.
Nutze die Möglichkeit, mit dem CAPITAL SPORTS Durate Heimtrainer jederzeit und bequem zu Hause zu trainieren.
Lieferumfang:
- 1 x Heimtrainer
- Bedienungsanleitung in Deutsch (weitere Sprachen: Englisch)
Abmessungen:
- Stellmaße: ca. 86 x 126 x 46 cm (BxHxT)
- Gewicht: ca. 23 kg
Artikelnummer:
10030164
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 46906833 |
| Länge | 46 cm |
| Breite | 86 cm |
| Höhe | 126 cm |
| Gewicht Gerät | 23 kg |
| Farbe | Schwarz |
| Lieferumfang | 1 x HeimtrainerBedienungsanleitung in Deutsch (weitere Sprachen: Englisch) |
| Benutzergewicht maximal | 100 kg |
| Art Stromversorgung | Batteriebetrieb |
Anmelden