Capital Sports Heimtrainer Azura Full Body Comfort (griffsichere Handgriffe mit verstellbaren Haltelaschen), Standfahrrad Heimtrainer Hometrainer Fahrrad klappbar Cardio Fitness
163,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Capital Sports Heimtrainer Azura Full Body Comfort (griffsichere Handgriffe mit verstellbaren Haltelaschen), Standfahrrad Heimtrainer Hometrainer Fahrrad klappbar Cardio Fitness"
Der Capital Sports Azura Full Body Comfort Heimtrainer ermöglicht ein umfassendes Workout mit nur einem Gerät. Du kannst beim Radfahren gleichzeitig deine Arme und Schultern trainieren. Mit Hand- und Fußpedalen aktivierst du sowohl Muskeln als auch den Kreislauf und verbrennst dabei Kalorien im Sitzen.
Mit dem Capital Sports Azura Full Body Comfort Cardio-Bike wird das Training effizienter. Der Frontgriff wurde durch ein Handbike ersetzt, sodass du beim Radfahren auch deine Arme einbeziehen kannst. Die 7,5 kg schwere Schwungmasse sowie der 8-stufig einstellbare MagResist-Widerstand ermöglichen eine Anpassung an dein individuelles Leistungsniveau. Die komfortablen Sitzgriffe bieten dir Stabilität, während du die Handkurbel nutzt. Rutschsichere Pedale und Kurbelgriffe mit verstellbaren Haltelaschen sorgen für eine optimale Kraftübertragung. Ein integrierter Trainingscomputer mit großem Display zeigt dir die zurückgelegte Strecke, die Trainingszeit und die verbrannten Kalorien an.
Nach dem Training lässt sich der Heimtrainer dank des SmartSpace Concept platzsparend zusammenklappen und verstauen.
Der Capital Sports Azura Full Body Comfort Heimtrainer ist ein vielseitiges Gerät, das sowohl Arm- als auch Beintraining kombiniert und somit Muskeln und Kreislauf effektiv aktiviert.
Lieferumfang:
- 1 x Heimtrainer
- 2 x AAA-Batterie
- mehrsprachige Bedienungsanleitung
Abmessungen:
- Maße (X-Bike): ca. 90 x 120,5 x 54 cm (BxHxT)
- Maße (geklappt): ca. 53 x 136 x 54 cm (BxHxT)
- Gewicht: ca. 19,1 kg
Artikelnummer:
10037862
| Anzeige Trainingscomputer | praktischer Trainingscomputer mit großem Display zur Überwachung der Leistungsdaten |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 46906833 |
| Eigenschaften | klappbar |
| Besondere Merkmale | Standfahrrad Heimtrainer Hometrainer Fahrrad klappbar Cardio Fitness |
| Variante Fahrradtrainer | rutschsichere Pedale sowie höhenverstellbarer, bequemer Sitz mit Seitengriffen und Rückenlehne |
| Länge | 54 cm |
| Breite | 90 cm |
| Höhe | 120.5 cm |
| Gewicht Gerät | 19.1 kg |
| Farbe | Weiß |
| Lieferumfang | 1 x Heimtrainer2 x AAA-Batteriemehrsprachige Bedienungsanleitung |
| Benutzergewicht maximal | 100 kg |
| Art Stromversorgung | manuell |
Anmelden