CALA SUP-Board OCEANUS, inflatable SUP Board, (Komplett-Set, SUP BOARD inkl. Rucksack-Trolley, Leash zu Sicherung, 3 abnehmbaren Finnen, Double Action Pumpe, Carbon-Paddel (775g), Reparatur Kit und Kamera Halterung)
687,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
BJEAHUSO5Z
Hersteller:
CALA
EAN:
4260717570067
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "CALA SUP-Board OCEANUS, inflatable SUP Board, (Komplett-Set, SUP BOARD inkl. Rucksack-Trolley, Leash zu Sicherung, 3 abnehmbaren Finnen, Double Action Pumpe, Carbon-Paddel (775g), Reparatur Kit und Kamera Halterung)"
Das Oceanus Stand Up Paddling Board ist für größere Abenteurer konzipiert, die es sowohl in herausfordernden Gewässern als auch in ruhigen Bereichen einsetzen möchten. Es bietet beeindruckende Leistungen in starkem Wasser, wo kleinere Boards oft an ihre Grenzen stoßen. Auch beim Rafting ist es für hohe Belastungen ausgelegt.
Das Set enthält ein aufblasbares Standup Paddleboard, eine abnehmbare zentrale SUP-Finne, zwei abnehmbare Seitenfinnen, ein Kohlefaserpaddel (775 g), einen Rucksack-Trolley, eine Super Double Action Pumpe für zügiges Aufpumpen, eine Leash sowie ein Reparaturset.
Mit den Maßen von 335,3 x 88,9 x 15,2 cm gehört dieses Modell zu den größeren Varianten. Das HDX Air-System mit Cross Dropstitch Technologie ist bis zu einem Druck von 1,37 Bar getestet. Für optimale Leistung wird ein Druck von 0,8-1 Bar empfohlen. Das Board hat ein Gewicht von nur 10,4 kg und kann bis zu 155 kg tragen, was es ideal für längere Ausflüge oder die Nutzung durch zwei Personen macht.
Details
| Gewicht | 10,40 kg |
| Breite Deck in cm | 88,90 cm |
| Höhe Deck in cm | 15,20 cm |
| Länge Deck in Zoll | 11,00 " |
| Breite Deck in Zoll | 35,00 " |
| Höhe Deck in Zoll | 6,00 " |
| Effektive Kantenlänge | 335,30 cm |
| Breite Transporttasche | 95,00 cm |
| Höhe Transporttasche | 50,00 cm |
| Länge Transporttasche | 120,00 cm |
| Bauweise | HDX Air-System mit Cross Dropstitch Technologie |
| Material Deck | mit Seegrasanteil |
| Muster Deck | Diamantenschliff Blau Rot Weiß |
| Anzahl Materialschichten Deck | 2 |
| Herstellertechnologien | HDX Air-System mit Cross Dropstitch Technologie, EVA BLOOM Deckpad mit Seegrasanteil |
| Material Paddel | CARBON |
| Typ Board | inflatable SUP Board |
| Level | Allrounder für Fortgeschrittene: raue Gewässer, Flüsse und Rafting |
| Sportart | SUP BOARD inkl. Rucksack-Trolley, Leash zu Sicherung, 3 abnehmbaren Finnen, Double Action Pumpe, Carbon-Paddel (775g), Reparatur Kit und Kamera Halterung |
| Einsatzbereich | raue Gewässer, Flüsse, Rafting |
| Eigenschaften | Board aufblasbar abnehmbare Finnen Speziell für: raue Gewässer, Flüsse, Rafting |
| Ausstattung | Kamera Halterung Rutschfestes EVA-Deck-Pad mit BLOOM Technologie Gepäckband, elastisch Rucksack-Trolley Leash zu Sicherung 3 abnehmbare Finnen Double Action Pumpe Carbon-Paddel (775g) Reparatur Kit Tragfähigkeit bis 155 kg für die ganze Familie Auch 2 Erwachsene oder mehrere Kinder dank über 268 Liter Volumen. |
| Anzahl Luftkammern | 1 |
| Finnensystem | Steckfinnen-System mit Slot Box, 1 Zentralfinne und 2 Seitenfinnen |
| Anzahl Finnen | 3 |
| Anzahl Personen | 2 |
| Typ Transporttasche | Rucksack-Trolley - Rucksack mit Rollen und Tragegriffen |
| Bauart Paddel | 3-teiliges Carbon-Paddel mit nur 775g Eigengewicht, Teleskopfunktion 180-220 cm |
| Altersempfehlung | Es liegt keine Altersempfehlung vor |
| Lieferumfang | SUP BOARD mit Kamerahalterung und rutschfestem EVA-Deck-Pad Rucksack-Trolley Leash zu Sicherung 3 Steck Finnen Double Action Pumpe ultraleichtes Carbon-Paddel Reparatur Kit |
| Benutzergewicht maximal | 155,00 kg |
| Empfohlener Luftdruck minimal | 11,60 psi |
| Empfohlener Luftdruck maximal | 14,50 psi |
| Farbe | mehrfarbig |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.