CALA SUP-Board MAZU, SUP- Board, aufblasbar, (Komplett-Set, SUP BOARD inkl. Rucksack-Trolley, Leash zu Sicherung, 3 abnehmbaren Finnen, Double Action Pumpe, Carbon-Paddel (775g), Reparatur Kit und Kamera Halterung), Allrounder für Anfänger und Fortgesc...
646,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
X65KEQOAEA
Hersteller:
CALA
EAN:
4260717570012
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "CALA SUP-Board MAZU, SUP- Board, aufblasbar, (Komplett-Set, SUP BOARD inkl. Rucksack-Trolley, Leash zu Sicherung, 3 abnehmbaren Finnen, Double Action Pumpe, Carbon-Paddel (775g), Reparatur Kit und Kamera Halterung), Allrounder für Anfänger und Fortgesc..."
Das MAZU SUP Board ist ein vielseitiges, leichtes Stand Up Paddling Board, geeignet für sowohl Anfänger als auch Fortgeschrittene. Es passt sich verschiedenen Klimazonen an. Ob für entspannte Fahrten in kleinen Wellen oder für sportlichere Aktivitäten – das Board erfüllt viele Anforderungen.
Das Set umfasst ein aufblasbares Standup Paddleboard mit einer abnehmbaren zentralen SUP-Finne, zwei abnehmbaren Seiten-Finnen, einem Kohlefaserpaddel (775g), einem Doppelrad-Reiserucksack, einer Super Double Action Pumpe für schnelles Aufpumpen, einer Leine sowie einem Reparaturset.
Die Maße des Boards sind 329,2 x 81,3 x 15,2 cm, was es zu einem einsteigerfreundlichen Modell macht. Das HDX Air-System mit Cross Dropstitch Technologie hat eine sichere Testgrenze von bis zu 1,37 Bar. Der empfohlene Druck für optimale Leistung liegt zwischen 0,8 und 1 Bar.
Mit einem Gewicht von nur 9,2 kg ist das Board leicht und dennoch robust. Es trägt bis zu 125 kg und ist somit ideal für neugierige Einsteiger. Verstärkte Nähte und ein ansprechendes Design runden das Gesamtbild ab.
Details
| Gewicht | 9,20 kg |
| Breite Deck in cm | 81,30 cm |
| Höhe Deck in cm | 15,20 cm |
| Länge Deck in Zoll | 10,60 " |
| Breite Deck in Zoll | 32,00 " |
| Höhe Deck in Zoll | 6,00 " |
| Effektive Kantenlänge | 329,20 cm |
| Breite Transporttasche | 100,00 cm |
| Höhe Transporttasche | 50,00 cm |
| Länge Transporttasche | 120,00 cm |
| Material Deck | mit Seegrasanteil |
| Muster Deck | Diamantenschliff Weiß Rot |
| Herstellertechnologien | HDX Air-System mit Cross Dropstitch Technologie, EVA BLOOM Deckpad mit Seegrasanteil |
| Material Paddel | Carbon (Kohlefaser) |
| Typ Board | SUP- Board, aufblasbar |
| Level | Allrounder für Anfänger und Fortgeschrittene |
| Sportart | Stand-Up-Paddling |
| Einsatzbereich | Allrounder für Anfänger und Fortgeschrittene |
| Eigenschaften | Board aufblasbar abnehmbare Finnen |
| Ausstattung | Kamera Halterung Rutschfestes EVA-Deck-Pad mit BLOOM Technologie Gepäckband, elastisch Rucksack-Trolley Leash zu Sicherung 3 abnehmbare Finnen Double Action Pumpe Carbon-Paddel (775g) Reparatur Kit Tragfähigkeit bis 125 kg Auch 1 Erwachsenen und mehrere Kinder dank über 233 Liter Volumen. |
| Anzahl Luftkammern | 1 |
| Finnensystem | 3 Finnen, alle Steckfinnen-System mit Slot Box |
| Anzahl Finnen | 3 |
| Anzahl Personen | 1 |
| Typ Transporttasche | Rucksack-Trolley - Rucksack mit Rollen und Tragegriffen |
| Bauart Paddel | 3-teiliges Carbon-Paddel mit nur 775g Eigengewicht, Teleskopfunktion 180-220 cm |
| Altersempfehlung | Es liegt keine Altersempfehlung vor |
| Lieferumfang | SUP BOARD mit Kamerahalterung und rutschfestem EVA-Deck-Pad Rucksack-Trolley Leash zu Sicherung 3 Steck Finnen Doppelhubpumpe mit Manometer ultraleichtes Carbon-Paddel Reparatur Kit |
| Benutzergewicht maximal | 125,00 kg |
| Empfohlener Luftdruck minimal | 11,60 psi |
| Empfohlener Luftdruck maximal | 14,50 psi |
| Farbe | weiß |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.