CALA SUP-Board KANALOA, robustes SUP- Board, aufblasbar, (Komplett-Set, SUP BOARD inkl. Board Bag, Pumpe, Vollcarbon-Paddel, Reparatur Kit), Holzoptik, D-Ringe für Kajaksitz
831,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "CALA SUP-Board KANALOA, robustes SUP- Board, aufblasbar, (Komplett-Set, SUP BOARD inkl. Board Bag, Pumpe, Vollcarbon-Paddel, Reparatur Kit), Holzoptik, D-Ringe für Kajaksitz"
CALA KANALOA - SUP
Das Kanaloa SUP Board ist ein effektives Stand Up Paddling Board, das sich für verschiedene Gewässer eignet. Die Konstruktion sorgt dafür, dass die Spitze des Boards stets über der Wasseroberfläche bleibt, was das Schneiden von Wellen erleichtert.
Das Set umfasst ein aufblasbares Standup Paddleboard mit einem ökologischen EVA-Deckpad (Bloom). Es beinhaltet eine abnehmbare Zentralfinne, zwei abnehmbare Seitenfinnen, ein leichtes Vollcarbon-Paddel mit einem Gewicht von 640 Gramm, einen fahrbaren Rucksack-Trolley, eine Super Double Action Pumpe für zügiges Aufpumpen, eine Leash und ein Reparaturset.
Die Maße des Boards betragen 350,52 x 81,3 x 15,2 cm, wodurch es sich gut für Einsteiger eignet. Das HDX Air-System ist auf einen Druck von bis zu 1,37 Bar getestet. Für optimale Leistung wird ein Druck von 0,8-1 Bar empfohlen.
Das Board ist leicht und langlebig, mit einer maximalen Tragfähigkeit von 140 kg und einem Gesamtgewicht von nur 9,4 kg. Damit eignet es sich auch für ambitionierte Einsätze in unruhigen Gewässern.
| Gewicht | 9,20 kg |
| Breite Deck in cm | 81,30 cm |
| Höhe Deck in cm | 15,20 cm |
| Länge Deck in Zoll | 11,30 " |
| Breite Deck in Zoll | 32,00 " |
| Höhe Deck in Zoll | 6,00 " |
| Effektive Kantenlänge | 344,40 cm |
| Breite Transporttasche | 100,00 cm |
| Höhe Transporttasche | 50,00 cm |
| Länge Transporttasche | 120,00 cm |
| Material Deck | mit Seegrasanteil |
| Muster Deck | Diamantenschliff Grün Holzoptik |
| Herstellertechnologien | HDX Air-System mit Cross Dropstitch Technologie |
| Material Paddel | Carbon (Kohlefaser) |
| Typ Board | robustes SUP- Board, aufblasbar |
| Level | sowohl für Anfänger als auch Fortgeschrittene |
| Sportart | Stand-Up-Paddling |
| Einsatzbereich | alle Gewässer |
| Eigenschaften | Board aufblasbar abnehmbare Finnen |
| Ausstattung | Kamera Halterung Rutschfestes EVA-Deck-Pad mit BLOOM Technologie Gepäckband, elastisch Rucksack-Trolley Leash zu Sicherung 3 abnehmbare Finnen Double Action Pumpe Reparatur Kit Tragfähigkeit bis 135 kg Auch 2 Erwachsene dank über 250 Liter Volumen. Vollcarbon-Paddel (640 g) |
| Anzahl Luftkammern | 1 |
| Finnensystem | Smartlock Finnen System |
| Anzahl Finnen | 3 |
| Anzahl Personen | 2 |
| Typ Transporttasche | Rucksack-Trolley - Rucksack mit Rollen und Tragegriffen |
| Bauart Paddel | 3-teiliges Vollcarbon-Paddel mit nur 640 g Eigengewicht, Teleskopfunktion 180-220 cm |
| Altersempfehlung | Es liegt keine Altersempfehlung vor |
| Lieferumfang | SUP BOARD mit Kamerahalterung und rutschfestem EVA-Deck-Pad Rucksack-Trolley Leash zu Sicherung ultraleichtes Carbon-Paddel Reparatur Kit |
| Empfohlener Luftdruck minimal | 11,60 psi |
| Empfohlener Luftdruck maximal | 14,50 psi |
| Farbe | Grün |
Anmelden