CALA SUP-Board CHAC, Touring SUP inflatable, (Set, SUP, Rucksack, Leash, 3 Finnen, Pumpe, Voll-Carbon Paddel (640g), Touring für Anfänger und Fortgeschrittene
846,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
K8XARZIE1Q
Hersteller:
CALA
EAN:
4260717570050
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "CALA SUP-Board CHAC, Touring SUP inflatable, (Set, SUP, Rucksack, Leash, 3 Finnen, Pumpe, Voll-Carbon Paddel (640g), Touring für Anfänger und Fortgeschrittene"
Das Stand Up Paddling Board ist für verschiedene Gewässer geeignet. Es zeichnet sich durch seine Fähigkeit aus, Wellen effektiv zu durchbrechen, da die Spitze des Boards stets über der Wasseroberfläche bleibt.
Im Lieferumfang enthalten ist ein aufblasbares Set mit einem abnehmbaren zentralen SUP-Ende, zwei abnehmbaren Seitenfinnen, einem leichten Voll-Carbon Paddel (640 Gramm), einem Rucksack-Trolley, einer Super Double Action Pumpe für schnelles Aufpumpen, einer Leash sowie einem Reparaturset.
Die Abmessungen betragen 350,52 x 81,3 x 15,2 cm, wodurch dieses Stand Up Paddleboard für Einsteiger geeignet ist. Das HDX Air-System wurde bis zu einem Druck von 2 Bar getestet. Der empfohlene Druck liegt zwischen 1,2 und 1,5 Bar für eine optimale Leistung.
Mit einem Gewicht von nur 9,4 kg und einer maximalen Tragkraft von 140 kg ist das Board leicht und strapazierfähig. Es eignet sich gut für ambitionierte Einsätze, auch in unruhigen Gewässern.
Details
| Gewicht | 9,40 kg |
| Größe | 11’6 |
| Breite Deck in cm | 81,30 cm |
| Höhe Deck in cm | 15,20 cm |
| Länge Deck in Zoll | 11,00 " |
| Breite Deck in Zoll | 32,00 " |
| Höhe Deck in Zoll | 6,00 " |
| Effektive Kantenlänge | 350,52 cm |
| Breite Transporttasche | 95,00 cm |
| Höhe Transporttasche | 50,00 cm |
| Länge Transporttasche | 120,00 cm |
| Material Deck | mit Seegrasanteil |
| Muster Deck | mehrfarbig holzoptik mit Druckgrafik Diamantenschliff |
| Anzahl Materialschichten Deck | 2 |
| Herstellertechnologien | HDX Air-System mit Cross Dropstitch Technologie, EVA BLOOM Deckpad mit Seegrasanteil |
| Material Paddel | Carbon |
| Typ Board | Touring SUP inflatable |
| Level | Einsteiger und Fortgeschrittene |
| Sportart | Stand-Up-Paddling |
| Einsatzbereich | Allround, für Anfänger und Fortgeschrittene |
| Eigenschaften | Board aufblasbar abnehmbare Finnen SUP Anfänger |
| Ausstattung | Kamera Halterung Rutschfestes EVA-Deck-Pad mit BLOOM Technologie Gepäckband, elastisch Rucksack-Trolley Leash zu Sicherung 3 abnehmbare Finnen Double Action Pumpe Reparatur Kit Tragfähigkeit bis 140 kg für die ganze Familie 640 Gramm leichtes Voll-Carbon Paddel |
| Anzahl Luftkammern | 1 |
| Finnensystem | Steckfinnen-System mit Slot Box |
| Anzahl Finnen | 3 |
| Anzahl Personen | 2 |
| Typ Transporttasche | Rucksack mit Rollen und Tragegriffen |
| Bauart Paddel | 3-teiliges Voll-Carbon-Paddel mit nur 640g Eigengewicht, Teleskopfunktion 180-220 cm |
| Altersempfehlung | Es liegt keine Altersempfehlung vor |
| Lieferumfang | SUP BOARD mit Kamerahalterung und rutschfestem EVA-Deck-Pad Rucksack-Trolley Leash zu Sicherung 3 Steck-Finnen Double Action Pumpe ultraleichtes Carbon-Paddel Reparatur Kit |
| Benutzergewicht maximal | 140,00 kg |
| Empfohlener Luftdruck minimal | 12,00 psi |
| Empfohlener Luftdruck maximal | 15,00 psi |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.