Byox Kinderfahrrad Kinderfahrrad Challenge 18", 1 Gang 1 Gang, keine, Frontkorb Flasche Stützräder ab 5 Jahre
169,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Byox Kinderfahrrad Kinderfahrrad Challenge 18", 1 Gang 1 Gang, keine, Frontkorb Flasche Stützräder ab 5 Jahre"
Das Kinderfahrrad Challenge 18 Zoll von Byox richtet sich an Kinder ab 5 Jahren. Zu Beginn unterstützen Stützräder das Fahren. Wenn das Kind das Gleichgewicht selbstständig halten kann, lassen sich diese abnehmen. Der Frontkorb bietet ausreichend Platz für Snacks oder Spielzeug, während die Wasserflasche im Getränkehalter hinter dem Sattel verstaut werden kann. Der Kettenschutz aus Kunststoff sorgt dafür, dass Kleidungsstücke nicht im Fahrrad verfangen. Mit den V-Bremsen vorne und hinten kann das Kind sicher bremsen, wenn es schneller wird. Die maximale Traglast beträgt 35 Kilogramm, was das Fahrrad für Kinder bis etwa 7 Jahre geeignet macht.
Besonderheiten des Byox Kinderfahrrads Challenge 18 Zoll mit Frontkorb, Flasche und Stützrädern für Kinder ab 5 Jahren:
- Altersempfehlung: ab 5 Jahren (bis ca. 7 Jahren)
- maximale Traglast: bis 35 kg
- Sattelhöhe: ca. 51 - 58 cm
- Rahmenhöhe: 21 cm
- Metallrahmen
- Aluminiumspeichen
- Lenkervorbau aus Aluminium
- V-Bremse vorne und hinten
- Fahrradkettenschutz
- Kunststoffschutzblech vorne und hinten
- Klingel am Lenker
- Frontkorb
- Getränkehalter mit Wasserflasche
- trainiert den Gleichgewichtssinn
- Stützräder im Lieferumfang enthalten
- Reflektoren an den Rädern, vorne und hinten
- Rücktrittsleerlauf
Zusätzliche Informationen zum Byox Kinderfahrrad Challenge 18 Zoll mit Frontkorb, Flasche und Stützrädern für Kinder ab 5 Jahren:
- Gewicht des Fahrrads: 11 kg
- Artikelmaße: L 129 x B 58 x H 84 cm
- Maße des Versandkartons: L 113 x B 59 x H 25 cm
- Versandgewicht: 15,25 kg
| Rahmenhöhe | 21 cm |
| Material Rahmen | Metall |
| Farbe Rahmen | grün |
| Federung Gabel | Ungefedert |
| Größe Laufrad | 18 Zoll |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Typ Schaltung | keine |
| Marke Schaltwerk | 1 Gang |
| Lieferumfang | Fahrrad, Stützräder, Klingel, Reflektoren, Frontkorb, Getränkehalter, Wasserflasche |
| Montagehinweise | Endmontage vor Ort nötig. |
| Altersempfehlung | ab 5 Jahren |
| Warnhinweise | Warn- und Sicherheitshinweise: WARNUNG! Das Produkt muss mit Vorsicht verwendet werden. Es sind bestimmte Fähigkeiten erforderlich, um mögliche Stürze und Zusammenstöße zu vermeiden, die zu Verletzungen des Kindes oder Dritter führen könnten. Vor der ersten Benutzung des Fahrrads muss Ihr Kind von einem Erwachsenen eingewiesen werden. Vergewissern Sie sich, dass das Kind die Funktionsweise des Fahrrads versteht, in die Funktionsweise des Bremssystems eingewiesen wurde und die Vorder- und Hinterbremse sicher bedienen kann, die Sicherheitsvorkehrungen kennt und die Verkehrsregeln beachtet. WARNUNG! Die Verpackung dieses Produkts enthält Kleinteile, die beim Verschlucken zu Erstickungsgefahr führen können. Packen Sie es aus und bauen Sie es außerhalb der Reichweite von Kindern zusammen. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 12 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 35 kg |
Anmelden