Byox Kinderfahrrad Kinderfahrrad 20 Zoll 2002, 1 Gang 1 Gang, keine, Stützräder, Klingel, Höhe einstellbar, Körbe
152,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Byox Kinderfahrrad Kinderfahrrad 20 Zoll 2002, 1 Gang 1 Gang, keine, Stützräder, Klingel, Höhe einstellbar, Körbe"
Das Kinderfahrrad 20 Zoll 2002 von Byox richtet sich an Kinder ab einem Alter von sechs Jahren. Für Anfänger sind im Lieferumfang Stützräder enthalten, die eine sichere Fahrt ermöglichen. Sobald Ihr Kind das Gleichgewicht selbstständig beherrscht, können diese Hilfsräder abgenommen werden. Um Verletzungen zu vermeiden, ist die Kette vollständig abgedeckt. Bei Bedarf können die V-Bremsen vorne und hinten mit einem Griff am Lenker betätigt werden, um das Fahrrad sicher zum Stehen zu bringen. Das Fahrrad ist für Kinder mit einem Maximalgewicht von bis zu 45 Kilogramm ausgelegt. Nach dem Abnehmen der Stützräder kann Ihr Kind seine ersten Fahrten unbeschwert genießen.
Eigenschaften des Byox Kinderfahrrads 20 Zoll 2002, Stützräder, Klingel, höhenverstellbar, Körbe:
- Altersempfehlung: ab 6 Jahren
- maximale Traglast: bis 45 kg
- Sattelhöhe: ca. 59 - 73 cm
- Rahmenhöhe: 29 cm
- Stahlrahmen 20 x 295 mm
- Höhe einstellbar 61 - 70 cm
- Stahlfelgen
- Vorderradbremse am Lenker
- Rücktrittbremse
- Klingel am Lenker
- Anti-Rutsch-Beschichtung an den Lenkgriffen
- Stützräder im Lieferumfang enthalten
- Fahrradkettenschutz für zusätzliche Sicherheit
- Frontkorb und Gepäckkorb im Lieferumfang enthalten
- Rückspiegel
- inklusive Montageanleitung für den Zusammenbau
Zusätzliche Informationen zum Byox Kinderfahrrad 20 Zoll 2002, Stützräder, Klingel, höhenverstellbar, Körbe:
- Artikelgröße: L 135 x B 54 x H 87 cm
- Gewicht des Fahrrads: 11,7 kg
- Kartongröße: L 113 x B 59 x H 25 cm
- Versandgewicht: 15,55 kg
| Rahmenhöhe | 29 cm |
| Material Rahmen | Metall |
| Farbe Rahmen | blau |
| Federung Gabel | Ungefedert |
| Größe Laufrad | 20 Zoll |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Typ Schaltung | keine |
| Marke Schaltwerk | 1 Gang |
| Lieferumfang | Kinderfahrrad, Körbe, Stützräder, Klingel |
| Montagehinweise | Endmontage vor Ort nötig. |
| Altersempfehlung | ab 6 Jahren |
| Warnhinweise | Warn- und Sicherheitshinweise: WARNUNG! Das Produkt muss mit Vorsicht verwendet werden. Es sind bestimmte Fähigkeiten erforderlich, um mögliche Stürze und Zusammenstöße zu vermeiden, die zu Verletzungen des Kindes oder Dritter führen könnten. Vor der ersten Benutzung des Fahrrads muss Ihr Kind von einem Erwachsenen eingewiesen werden. Vergewissern Sie sich, dass das Kind die Funktionsweise des Fahrrads versteht, in die Funktionsweise des Bremssystems eingewiesen wurde und die Vorder- und Hinterbremse sicher bedienen kann, die Sicherheitsvorkehrungen kennt und die Verkehrsregeln beachtet. WARNUNG! Die Verpackung dieses Produkts enthält Kleinteile, die beim Verschlucken zu Erstickungsgefahr führen können. Packen Sie es aus und bauen Sie es außerhalb der Reichweite von Kindern zusammen. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 11.7 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 45 kg |
Anmelden