Byox Kinderfahrrad Kinderfahrrad 16 Zoll 1602, 1 Gang 1 Gang, keine, Stützräder, höhenverstellbar, Klingel, Körbe
135,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Byox Kinderfahrrad Kinderfahrrad 16 Zoll 1602, 1 Gang 1 Gang, keine, Stützräder, höhenverstellbar, Klingel, Körbe"
Das Kinderfahrrad 16 Zoll 1602 von Byox ist für Kinder im Alter von 4 bis 6 Jahren geeignet. Es ist ein zuverlässiger Partner für die Abenteuer der Kleinen. Der Kettenschutz sorgt dafür, dass Finger und Füße nicht eingeklemmt werden. Stützräder, ein Frontkorb und ein Hinterkorb sind im Lieferumfang enthalten. Sobald Ihr Kind sicher fahren kann, lassen sich die Stützräder einfach abnehmen. Die aufrechte Sitzposition unterstützt das Gleichgewicht und ermöglicht einen guten Überblick.
Eigenschaften des Byox Kinderfahrrads 16 Zoll 1602, Stützräder, höhenverstellbar, Klingel, Körbe:
- Empfohlenes Alter: ab 4 Jahre
- maximale Tragfähigkeit: bis 30 kg
- Sattelhöhe: ca. 46 - 53 cm
- Rahmenhöhe: 29 cm
- Aluminium-Lenkerhalterung
- Metallrahmen
- Vorderradbremse am Lenker
- Rücktrittbremse
- Klingel am Lenker
- Anti-Rutsch-Griffe am Lenker
- fördert den Gleichgewichtssinn
- Rückspiegel
- Stützräder sind enthalten
- Kettenschutz für zusätzliche Sicherheit
- Frontkorb
- Korb auf dem Gepäckträger
- Höhenverstellbarer Lenker
- Verstellbarer Sitz, 53 - 63 cm
- Montageanleitung für den Zusammenbau liegt bei
Zusätzliche Informationen zum Byox Kinderfahrrad 16 Zoll 1602, Stützräder, höhenverstellbar, Klingel, Körbe:
- Artikelmaße: L 115 B 57 x H 79 cm
- Gewicht des Fahrrads: 10,2 kg
- Kartongröße: L 92 B x 48 x H 20 cm
- Versandgewicht: 11,9 kg
| Rahmenhöhe | 29 cm |
| Material Rahmen | Metall |
| Farbe Rahmen | rosa |
| Federung Gabel | Ungefedert |
| Größe Laufrad | 16 Zoll |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Typ Schaltung | keine |
| Marke Schaltwerk | 1 Gang |
| Lieferumfang | Fahrrad, Stützräder, Frontkorb, Gepäckkorb, Klingel |
| Montagehinweise | Endmontage vor Ort nötig. |
| Altersempfehlung | ab 4 Jahren |
| Warnhinweise | Warn- und Sicherheitshinweise: WARNUNG! Das Produkt muss mit Vorsicht verwendet werden. Es sind bestimmte Fähigkeiten erforderlich, um mögliche Stürze und Zusammenstöße zu vermeiden, die zu Verletzungen des Kindes oder Dritter führen könnten. Vor der ersten Benutzung des Fahrrads muss Ihr Kind von einem Erwachsenen eingewiesen werden. Vergewissern Sie sich, dass das Kind die Funktionsweise des Fahrrads versteht, in die Funktionsweise des Bremssystems eingewiesen wurde und die Vorder- und Hinterbremse sicher bedienen kann, die Sicherheitsvorkehrungen kennt und die Verkehrsregeln beachtet. WARNUNG! Die Verpackung dieses Produkts enthält Kleinteile, die beim Verschlucken zu Erstickungsgefahr führen können. Packen Sie es aus und bauen Sie es außerhalb der Reichweite von Kindern zusammen. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 10.2 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 30 kg |
Anmelden