Burnout E-Bike Faltrad E-Faltbike OhmBike Faltrider 16 Zoll 250W Mint, 6 Gang, Heckmotor
1.111,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
478L2SLDD9
Hersteller:
Burnout
EAN:
4251555744390
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Burnout E-Bike Faltrad E-Faltbike OhmBike Faltrider 16 Zoll 250W Mint, 6 Gang, Heckmotor"
Sei der Herrscher der Straßen mit dem FaltRider von OhmBike. Verzichte auf Verspätungen von öffentlichen Verkehrsmitteln und umgehe Staus sowie Parkplatzprobleme. Das Modell lässt sich mühelos zusammenklappen und verfügt über einen Magnetverschluss, der ein ungewolltes Entfalten verhindert, wenn es nicht in Gebrauch ist.
- 0: Manuelles Fahren.
- 1: Unterstützung beim Treten bis 10 km/h.
- 2: Unterstützung beim Treten bis 13 km/h.
- 3: Unterstützung beim Treten bis 18 km/h.
- 4: Unterstützung beim Treten bis 22 km/h.
- 5: Unterstützung beim Treten bis zu 25 km/h.
Der FaltRider bietet eine Reichweite von etwa 50 km. Mit dem mitgelieferten Ladekabel kann die abnehmbare Batterie unkompliziert überall aufgeladen werden. So bleibt das Fahren mit dem Fahrrad durchgehend angenehm. Gewicht: 15 kg.
Details
| Typ Motor | Heckmotor |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 600.00 W |
| Details Motor | bürstenlos |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Details Akku | abnehmbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | Li-ion |
| Spannung Akku | 36.00 V |
| Akkukapazität | 7800.00 mAh |
| Reichweite Akku | 40.00 km |
| Details Reichweite Akku | je nach Fahrweise |
| Bauart Rahmen | Faltrahmen |
| Farbe Rahmen | Schwarz |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Details Pedale | rutschfest |
| Sitzhöhe maximal | 86.00 cm |
| Eigenschaften Rahmen | Stahl |
| Typ E-Bike | Faltrad |
| Einsatzbereich | Alltag |
| Gewicht Fahrrad | 24.00 kg |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Lieferumfang | Faltbike,Ladegerät,Akku,Werkzeug, Aufbauanleitung |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen, der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen, Lenker gerade stellen. |
| Noch zu montieren | Vorderrad,Lenker,Sattel,Pedale,Schutzblech |
| Altersempfehlung | Es liegt keine Altersempfehlung vor |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 124 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Englisch |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.