Burnout E-Bike Cityrad Atlas 27,5 Zoll 250W schwarz Kettenschaltung, 7 Gang Shimano ARDT21ASSMBS 6SP
436,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
N3IM3VLXN5
Hersteller:
Burnout
EAN:
4251555737286
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Burnout E-Bike Cityrad Atlas 27,5 Zoll 250W schwarz Kettenschaltung, 7 Gang Shimano ARDT21ASSMBS 6SP"
Das Elektrofahrrad Atlas bietet eine kompakte Bauweise und ist jederzeit einsatzbereit. Dank seiner geringen Größe und dem leistungsstarken 7-Gang-Shimano-Getriebe ist es in der Lage, sich optimal an verschiedene Fahrbahnverhältnisse anzupassen. Auf den ersten Blick ähnelt es einem herkömmlichen E-Bike. Der Rahmen besteht aus einer Aluminiumlegierung und ist mit einer 36V - 10ah Batterie ausgestattet. Diese lässt sich zusammen mit dem 250W Motor in einem Zeitraum von 4-6 Stunden aufladen. Die Reichweite liegt zwischen 35 und 40 km, während die Höchstgeschwindigkeit 25 km/h beträgt.
Ein ergonomischer Sattel und ein komfortables LCD-Display sind ebenfalls vorhanden. Das Display ermöglicht die Anzeige von Geschwindigkeit, zurückgelegter Strecke und Ladezustand der Batterie. Wir legen Wert auf hochwertige Produkte, die sowohl in Bezug auf Qualität als auch Ästhetik überzeugen, um den Bedürfnissen unserer Kundinnen und Kunden gerecht zu werden.
Details
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250,00 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Art Stromversorgung | Lithium Akku |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium Ionen |
| Akkukapazität | 10000,00 mAh |
| Ladezeit Akku | 6,00 Std. |
| Reichweite Akku | 35,00 km |
| Details Reichweite Akku | je nach Fahrweise 35 bis 45 km |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Bauart Rahmen | Tiefeinsteiger-Rahmen |
| Farbe Rahmen | schwarz |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Marke Schaltwerk | Shimano ARDT21ASSMBS 6SP |
| Breite Reifen in Zoll | 27,50 " |
| Marke Reifen | Kenda 27.5”*1,95 |
| Modell Lenker | City |
| Typ E-Bike | Cityrad |
| Einsatzbereich | Alltag |
| Altersempfehlung | Es liegt keine Altersempfehlung vor |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 125 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.