Bullseye Fishing Spinnrute Ultraboost Zander+Hecht 2,65 m - 10 bis 50 g - Bullseye/Lieblingsköder, (2-tlg., Lieblingsköder Rutenschutz), hochmodularer Japan-Blank - TVS Halter von Fuji
140,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
Z0ZGUAOK0E
Hersteller:
Bullseye Fishing
EAN:
4260629815478
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Bullseye Fishing Spinnrute Ultraboost Zander+Hecht 2,65 m - 10 bis 50 g - Bullseye/Lieblingsköder, (2-tlg., Lieblingsköder Rutenschutz), hochmodularer Japan-Blank - TVS Halter von Fuji"
Ultraboost Raubfischrute Zander/Hecht
Hersteller: Bullseye/Lieblingsköder
Zielfisch: Zander - Hecht
Ultraboost Raubfischruten
Die erste Rutenserie von Lieblingsköder ist nun erhältlich.
Diese wurde in Kooperation mit dem renommierten Hersteller Bullseye entwickelt und produziert.
Drei Modelle sind entstanden, die verschiedene Aspekte des modernen
Raubfischangelns abdecken.
Die Ruten variieren in Länge und Wurfgewicht.
Sie reichen von 210 cm bis 265 cm und haben Wurfgewichte von 2 bis 15 g sowie von 10 bis 50 g.
Die genauen Spezifikationen sind weiter unten aufgelistet.
Qualität hat auch hier hohe Priorität, wie man es von Bullseye gewohnt ist.
Verwendet wurden Fuji Ringe mit Alconite Einlage und ein Fuji TVS Rollenhalter.
Ein ergonomischer Griff und eine spezielle Hakenöse ergänzen das Gesamtbild.
Unser Tipp:
Um die Lebensdauer Deiner neuen Rute zu verlängern, empfiehlt sich der Kauf eines passenden Rutenschutzes.
Zander/Hechtrute :
| Hersteller | Lieblingsköder |
| Kategorie | Spinnrute |
| Länge | 2,65 m |
| Wurfgewicht | 10 - 50 g |
| Zielfisch | Zander/Hecht |
| Gewicht | 158 g |
| Teile | zweiteilig |
Hersteller Info:
Lieblingsköder GmbH
Jens Puhle, Tim Rödiger
Kühnauer Straße 24
06846 Dessau-Roßlau
Deutschland
Tel: 0340/66149613
Mail: [email protected]
Details
| Besondere Merkmale | hochmodularer Japan-Blank - TVS Halter von Fuji |
| Ausstattung | Ultraboost Zander/Hecht |
| Aktion Rute | schnell |
| Ausführung Rute | Zander/Hecht |
| Ausführung Rutenring | Fuji Japan K Concept |
| Härtegrad Rute | hart |
| Zielfisch | Zander/Hecht |
| Zielgewässer | Süßwasser |
| Gewicht | 158 g |
| Länge | 2.65 m |
| Transportlänge | 1.4 m |
| Wurfgewicht maximal | 50 g |
| Material Blank | hochmodularer Japan-Blank |
| Material Griff | langlebiges EVA |
| Material Ringe | Fuji Japan K Concept |
| Lieferumfang | Rute incl. Futteral |
| Warnhinweise | !!! Achtung : Diesen Produkt enthält Carbon und/oder Metalle, die elektrischen Strom leiten können. Verhindern Sie den Kontakt zu Stromleitungen. Angeln Sie nicht während eines Gewitters. |
| Farbe | siehe Fotos |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.