Bullseye Fishing Spinnrute Ultraboost Rute Allround 2,35 m - 5 bis 30 g, (2-tlg., Lieblingsköder Rutenschutz), ein hochmodularer Japan-Blank
141,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
CSLXZ06AS1
Hersteller:
Bullseye Fishing
EAN:
4260629815461
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Bullseye Fishing Spinnrute Ultraboost Rute Allround 2,35 m - 5 bis 30 g, (2-tlg., Lieblingsköder Rutenschutz), ein hochmodularer Japan-Blank"
Ultraboost Raubfischrute Allround
Hersteller: Bullseye/Lieblingsköder
Zielfisch: Barsch - Zander - Hecht
Ultraboost Raubfischruten
Die erste Rutenserie von Lieblingsköder ist nun erhältlich.
In Zusammenarbeit mit dem renommierten Hersteller Bullseye wurden diese Ruten entwickelt und gefertigt.
Drei Modelle wurden entworfen, die verschiedene Aspekte des modernen
Raubfischangelns abdecken.
Die Modelle unterscheiden sich in Länge und Wurfgewicht.
Es gibt Längen von 210 cm bis 265 cm sowie Wurfgewichte von 2 bis 15 g und 10 bis 50 g.
Detaillierte Informationen sind weiter unten aufgelistet.
Die gute Qualität ist selbstverständlich, wie man es von Bullseye erwartet.
Es wurden Fuji Ringe mit Alconite Einlage und ein Fuji TVS Rollenhalter verbaut.
Der ergonomische Griff und eine spezielle Hakenöse komplettieren das Angebot.
Unser Tipp:
Um die Lebensdauer Deiner neuen Rute zu verlängern, empfiehlt sich der Kauf eines passenden Rutenschutzes!
Allroundrute :
| Hersteller | Lieblingsköder |
| Kategorie | Spinnrute |
| Länge | 2,35 m |
| Wurfgewicht | 5 - 30 g |
| Zielfisch | Barsch/Zander/Hecht |
| Gewicht | 130 g |
| Teile | zweiteilig |
Hersteller Info:
Lieblingsköder GmbH
Jens Puhle, Tim Rödiger
Kühnauer Straße 24
06846 Dessau-Roßlau
Deutschland
Tel: 0340/66149613
Mail: [email protected]
Details
| Besondere Merkmale | ein hochmodularer Japan-Blank |
| Ausstattung | Allround-Rute |
| Aktion Rute | Schnell |
| Ausführung Rute | Ultraboost Allround |
| Ausführung Rutenring | Fuji Japan K Concept |
| Härtegrad Rute | mittel |
| Zielfisch | Barsch - Zander - Hecht |
| Zielgewässer | Süßwasser |
| Gewicht | 130 g |
| Länge | 2.35 m |
| Transportlänge | 1.2 m |
| Wurfgewicht maximal | 30 g |
| Material Blank | hochmodularer Japan-Blank |
| Material Griff | langlebiges EVA |
| Material Ringe | Fuji Japan K Concept |
| Lieferumfang | Rute incl. Futteral |
| Warnhinweise | !!! Achtung : Diesen Produkt enthält Carbon und/oder Metalle, die elektrischen Strom leiten können. Verhindern Sie den Kontakt zu Stromleitungen. Angeln Sie nicht während eines Gewitters. |
| Farbe | siehe Fotos |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.