Bulls E-Bike Bulls LT CX 27,5'' 545 Wh grau 2024, 8 Gang SHIMANO Acera RD-M3020, Kettenschaltung, Bosch Performance Line CX smart System, 545 Wh
1.337,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Bulls E-Bike Bulls LT CX 27,5'' 545 Wh grau 2024, 8 Gang SHIMANO Acera RD-M3020, Kettenschaltung, Bosch Performance Line CX smart System, 545 Wh"
Bulls LT CX 27,5 – E-Mountainbike für Trail und Alltag
Das Bulls LT CX 27,5 richtet sich an Nutzer, die ein sportliches E-MTB für den Einsatz im Gelände sowie im Alltag benötigen. Der robuste Hardtail-Rahmen mit 27,5"-Laufrädern ermöglicht eine sportliche und kontrollierte Sitzposition. Dies sorgt für ein direktes Handling, das sich besonders auf Wald- und Feldwegen, leichten Trails und beim Pendeln zur Arbeit bewährt.
Der leistungsstarke E-Antrieb bietet Unterstützung bei steilen Anstiegen, beim Anfahren und auf längeren Fahrten, ohne das natürliche Fahrgefühl zu beeinträchtigen. Mit der sportlichen Kettenschaltung hast du in jeder Situation den passenden Gang zur Hand. Das LT CX 27,5 bleibt so ein vielseitiger Begleiter für Training, Freizeit und den Alltag.
Die grobstolligen Reifen gewährleisten optimalen Grip im Gelände. Starke Scheibenbremsen sorgen zudem für ein sicheres Fahrgefühl, besonders bei schnellen Abfahrten und nassen Bedingungen.
Wichtige Merkmale:
- Robuster Hardtail-Rahmen mit 27,5"-Laufrädern
-
- Leistungsstarker E-Antrieb für Anstiege und längere Fahrten
-
- Sportliche Kettenschaltung für unterschiedliche Streckenprofile
-
- Profilierte MTB-Reifen für ausgezeichneten Grip auf Wald- und Feldwegen
-
- Effektive Scheibenbremsen für sichere Kontrolle im Gelände
Das Bulls LT CX 27,5 bietet viel Fahrspaß auf deinen gewohnten Strecken und Trails. Sichere dir jetzt dein Exemplar!
| Typ Motor | Bosch Performance Line CX smart System |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 85 Nm |
| Leistung Akku | 545 Wh |
| Ladezeit Akku | 4,9 Std. |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | MTB |
| Farbe Rahmen | grau |
| Rahmenhöhe | 54 cm |
| Bauart Gabel | SR SUNTOUR XCM HLO |
| Anzahl Gänge | 8 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | SHIMANO Acera RD-M3020 |
| Details Nabe | 6-Loch Aufnahme mit Schnellspanner |
| Modell Tretkurbel | FSA 165 mm |
| Marke Schalthebel | SHIMANO Altus SL-M315 rapidfire plus |
| Marke Hinterbremse | Scheibenbremse hydr. |
| Größe Laufrad | 27,5" |
| Marke Reifen | STYX Ace of Pace 57-584 |
| Typ Lenker | STYX Sport-SL double butted Riserbar |
| Typ Sattel | BULLS Sportive Ergo |
| Typ Sattelstütze | BULLS Aluminium |
| Modelljahr | 2024 |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 130 kg |
Anmelden