Boxdummy Punching Man
271,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
5OS6CRD8ZP
EAN:
4250287750884
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Boxdummy Punching Man"
Der Standboxsack-Dummy ist der optimale Trainingspartner für Ihr Zuhause. Er lässt sich in der Höhe verstellen und kann somit individuell auf jeden Boxer abgestimmt werden. Der Boxsack besteht aus EVA-Schaumstoff, während der Standfuß aus robustem Hartplastik gefertigt ist. Um einen stabilen Stand zu gewährleisten, kann der »Punching Man« mit Sand oder Wasser gefüllt werden.
Details
| Breite | 30 cm |
| Höhe | 156 cm |
| Höhe maximal | 178 cm |
| Füllgewicht maximal | 100 kg |
| Material außen | Kunststoff |
| Außenmaterial Standfuß | Kunststoff |
| Füllmaterial Standfuß | Sand Wasser |
| Farbe | schwarz |
| Halterung | Standhalterung |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.