BowFlex Laufband BowFlex BXT8Ji (Kompatibel mit JRNY-App), bis max. 19 km/h, mit Steigung, 136 kg max. Benutzergewicht
1.352,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
MNWAM83XXB
Hersteller:
BowFlex
EAN:
0708447915054
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "BowFlex Laufband BowFlex BXT8Ji (Kompatibel mit JRNY-App), bis max. 19 km/h, mit Steigung, 136 kg max. Benutzergewicht"
Das BowFlex Laufband BXT8Ji bietet die Voraussetzungen für effektives Training. Die Lauffläche misst 51 x 152 cm und ist mit einem ComfortTech Dämpfungssystem ausgestattet, das die Gelenke schont und ein angenehmes Lauferlebnis ermöglicht. Die Steigung lässt sich elektronisch bis zu 15 % einstellen, während die maximale Geschwindigkeit 19,2 km/h beträgt. Auf dem DualTrack LCD-Display der Konsole sind über 26 verschiedene Trainingsprogramme verfügbar, darunter Workouts zur Fettverbrennung, Intervalltrainings und Boot Camp Einheiten.
Bluetooth-Funktionalität und eine integrierte Ablage auf der Konsole erweitern das Trainingserlebnis des BowFlex Laufbands BXT8Ji. Nutzer der JRNY-App* auf ihrem Smartphone oder Tablet (kompatibel mit iOS- und Android-Geräten) erhalten Zugang zu einer Vielzahl von On-Demand-Kursen, adaptiven Workouts, Echtzeit-Coaching und Unterhaltungsoptionen. Die Halterung für Smart Devices ist so platziert, dass die Funktionen der Konsole und das Display gleichzeitig mit Tablet oder Smartphone genutzt werden können.
* Für die vollständige Nutzung von JRNY ist eine Mitgliedschaft erforderlich. Abonnements für Streaming-Dienste sind nicht enthalten. Streaming-Inhalte sind ausschließlich über Bowflex Produkte mit Touchscreen zugänglich, nicht jedoch bei der Nutzung der JRNY-App auf Smartphone oder Tablet. Die Verfügbarkeit der Apps kann sich jederzeit ändern.
Bluetooth-Funktionalität und eine integrierte Ablage auf der Konsole erweitern das Trainingserlebnis des BowFlex Laufbands BXT8Ji. Nutzer der JRNY-App* auf ihrem Smartphone oder Tablet (kompatibel mit iOS- und Android-Geräten) erhalten Zugang zu einer Vielzahl von On-Demand-Kursen, adaptiven Workouts, Echtzeit-Coaching und Unterhaltungsoptionen. Die Halterung für Smart Devices ist so platziert, dass die Funktionen der Konsole und das Display gleichzeitig mit Tablet oder Smartphone genutzt werden können.
* Für die vollständige Nutzung von JRNY ist eine Mitgliedschaft erforderlich. Abonnements für Streaming-Dienste sind nicht enthalten. Streaming-Inhalte sind ausschließlich über Bowflex Produkte mit Touchscreen zugänglich, nicht jedoch bei der Nutzung der JRNY-App auf Smartphone oder Tablet. Die Verfügbarkeit der Apps kann sich jederzeit ändern.
Details
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 26 |
| Anzahl individueller Trainingsprogramme | 4 |
| Anzahl Herzfrequenzprogramme | 5 |
| Pulsmessung | Brustgurtempfänger Handpulsmessung |
| Anzeige Trainingscomputer | Entfernung Geschwindigkeit Kalorienverbrauch (ca.) Steigung Trainingszeit |
| Details Display | schweißresistent |
| Bedienelemente | Direktwahltasten für Steigung und Geschwindigkeit |
| Displaytechnologie | Blue Backlight LCD |
| Art Antrieb | elektrisch |
| Dämpfungssystem | Comfort Tech Deck Cushioning |
| Anzahl Steigungsstufen | 30 |
| Art Steigungsverstellung | elektronisch |
| Art Steigungsregelung | Direktwahltasten individuell |
| Steigung minimal | 0 % |
| Steigung maximal | 15 % |
| Geschwindigkeit minimal | 1 km/h |
| Geschwindigkeit maximal | 19 km/h |
| Regulierung Geschwindigkeit Schritte | 0,1 km/h |
| Geschwindigkeitsregelung | Direktwahltasten individuell |
| Dauerleistung Motor in kW | 2,2 kW |
| Dauerleistung Motor in PS | 3 PS |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 49229072 |
| Ausstattung | Bluetooth-Schnittstelle Trinkflaschenhalter integrierte Lautsprecher integrierte Transportrollen integrierter Ventilator |
| Sicherheitssystem | Bandstopp-Sicherheitsschlüssel |
| Variante Laufband | ohne Unterlegmatte |
| Bluetooth-Version | 4.0 |
| Länge | 198 cm |
| Breite | 96 cm |
| Höhe | 160 cm |
| Länge zusammengeklappt | 139 cm |
| Breite zusammengeklappt | 96 cm |
| Höhe zusammengeklappt | 169 cm |
| Länge Lauffläche | 152 cm |
| Breite Lauffläche | 51 cm |
| Gewicht Gerät | 115 kg |
| Material Gerät | Kunststoff Stahl |
| Farbe | schwarz |
| Lieferumfang | Aufbau- und Bedienungsanleitung Laufband telemetrischer Herzfrequenz Brustgurt |
| Benutzergewicht maximal | 136 kg |
| Art Stromversorgung | Netzanschluss |
| Energiesparfunktionen | ECO-Modus |
| Anzahl Batterien | 1 St. |
| Lieferzustand | zerlegt |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.