BowFlex Dumbbell SelectTech 552i, (Packung, verstellbare Dumbbell)
221,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
VI42E69LZ0
Hersteller:
BowFlex
EAN:
0708447912749
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "BowFlex Dumbbell SelectTech 552i, (Packung, verstellbare Dumbbell)"
Das Original mit patentiertem Sicherheits- und Drehsystem!
Effektives Training ist möglich, auch wenn der Platz zu Hause begrenzt ist. Die verstellbare Hantel SelectTech 552i von BowFlex bietet eine kompakte Lösung. Sie ersetzt 15 Hanteln und ermöglicht maximale Flexibilität beim Training. Der innovative Drehmechanismus erlaubt es, schnell ein Gewicht zwischen 2 kg und 24 kg auszuwählen – in 15 verschiedenen Abstufungen. Nur die benötigten Gewichtsscheiben werden eingesetzt, während die übrigen in der Ablage verbleiben.
Die thermoplastische Ummantelung der Hantelscheiben sorgt für hohe Robustheit. Zudem wird der Geräuschpegel minimiert und der Boden vor Kratzern geschützt.
Ob Krafttraining, Muskelaufbau oder Fettverbrennung – die BowFlex SelectTech 552i verstellbare Hantel bietet vielfältige Trainingsmöglichkeiten. Durch die Nutzung der JRNY-App* auf einem Tablet oder Smartphone wird das Training weiter optimiert. Personalisierte, adaptive Workouts und motivierende Coaches helfen, die individuellen Fitnessziele schneller zu erreichen.
*Für die vollständige Nutzung von JRNY ist eine Mitgliedschaft erforderlich. Abonnements für Streaming-Dienste sind nicht inbegriffen. Streaming-Inhalte sind nur über Bowflex-Produkte mit Touchscreen verfügbar, nicht jedoch bei der Nutzung der JRNY-App auf Smartphone oder Tablet. Die Verfügbarkeit von Apps kann sich jederzeit ändern.
Effektives Training ist möglich, auch wenn der Platz zu Hause begrenzt ist. Die verstellbare Hantel SelectTech 552i von BowFlex bietet eine kompakte Lösung. Sie ersetzt 15 Hanteln und ermöglicht maximale Flexibilität beim Training. Der innovative Drehmechanismus erlaubt es, schnell ein Gewicht zwischen 2 kg und 24 kg auszuwählen – in 15 verschiedenen Abstufungen. Nur die benötigten Gewichtsscheiben werden eingesetzt, während die übrigen in der Ablage verbleiben.
Die thermoplastische Ummantelung der Hantelscheiben sorgt für hohe Robustheit. Zudem wird der Geräuschpegel minimiert und der Boden vor Kratzern geschützt.
Ob Krafttraining, Muskelaufbau oder Fettverbrennung – die BowFlex SelectTech 552i verstellbare Hantel bietet vielfältige Trainingsmöglichkeiten. Durch die Nutzung der JRNY-App* auf einem Tablet oder Smartphone wird das Training weiter optimiert. Personalisierte, adaptive Workouts und motivierende Coaches helfen, die individuellen Fitnessziele schneller zu erreichen.
*Für die vollständige Nutzung von JRNY ist eine Mitgliedschaft erforderlich. Abonnements für Streaming-Dienste sind nicht inbegriffen. Streaming-Inhalte sind nur über Bowflex-Produkte mit Touchscreen verfügbar, nicht jedoch bei der Nutzung der JRNY-App auf Smartphone oder Tablet. Die Verfügbarkeit von Apps kann sich jederzeit ändern.
Details
| Material | Kunststoff Stahl |
| Farbe | mattschwarz |
| Anzahl Kurzhantelstangen | 1 |
| Breite gesamt | 21 cm |
| Höhe gesamt | 23 cm |
| Länge gesamt | 43 cm |
| Länge Kurzhantelstange | 43 cm |
| Gewicht gesamt | 25 kg |
| Lieferumfang | 10 Gewichtselemente Aufbau- und Bedienungsanleitung Kurzhantel Kurzhantelablage |
| Pflegehinweise | feucht abwischbar |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.