BowFlex Crosstrainer BowFlex M6i (Kombination aus Stepper und Ellipsentrainer, kompatibel mit JRNY-App), 136 kg max. Benutzergewicht, 16 Widerstandsstufen
809,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
JE8ZGXHL5N
Hersteller:
BowFlex
EAN:
0708447913968
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "BowFlex Crosstrainer BowFlex M6i (Kombination aus Stepper und Ellipsentrainer, kompatibel mit JRNY-App), 136 kg max. Benutzergewicht, 16 Widerstandsstufen"
Der BowFlex Max Trainer M6i bietet ein intensives Training mit hohen Ergebnissen.
Das 14-minütige Intervalltraining ermöglicht es, in kurzer Zeit spürbare Fortschritte zu erzielen. Die einzigartige Kombination aus Stepper und Ellipsentrainer sowie das spezielle Armstangen-Design sorgen für ein effektives Ganzkörpertraining. Ein wichtiger Vorteil ist, dass der Bewegungsablauf auch bei hoher Intensität gelenkschonend bleibt.
Durch die Bluetooth-Funktion und die integrierte Ablage auf der Konsole kann das Trainingserlebnis erweitert werden. Mit der JRNY-App* auf einem kompatiblen Smartphone oder Tablet (iOS und Android) stehen zahlreiche On-Demand-Kurse, adaptive Workouts, Echtzeit-Coaching und verschiedene Entertainment-Optionen zur Verfügung.
* Für die vollständige Nutzung von JRNY ist eine Mitgliedschaft erforderlich. Abonnements für Streaming-Dienste sind nicht enthalten. Streaming-Inhalte sind nur auf Bowflex-Produkten mit Touchscreen verfügbar, nicht bei der Nutzung der JRNY-App auf Smartphone oder Tablet. Die Verfügbarkeit von Apps kann sich jederzeit ändern.
Das 14-minütige Intervalltraining ermöglicht es, in kurzer Zeit spürbare Fortschritte zu erzielen. Die einzigartige Kombination aus Stepper und Ellipsentrainer sowie das spezielle Armstangen-Design sorgen für ein effektives Ganzkörpertraining. Ein wichtiger Vorteil ist, dass der Bewegungsablauf auch bei hoher Intensität gelenkschonend bleibt.
Durch die Bluetooth-Funktion und die integrierte Ablage auf der Konsole kann das Trainingserlebnis erweitert werden. Mit der JRNY-App* auf einem kompatiblen Smartphone oder Tablet (iOS und Android) stehen zahlreiche On-Demand-Kurse, adaptive Workouts, Echtzeit-Coaching und verschiedene Entertainment-Optionen zur Verfügung.
* Für die vollständige Nutzung von JRNY ist eine Mitgliedschaft erforderlich. Abonnements für Streaming-Dienste sind nicht enthalten. Streaming-Inhalte sind nur auf Bowflex-Produkten mit Touchscreen verfügbar, nicht bei der Nutzung der JRNY-App auf Smartphone oder Tablet. Die Verfügbarkeit von Apps kann sich jederzeit ändern.
Details
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 5 |
| Besondere Trainingsprogramme | Calorie Burn Fat Burn Manual Max 14 Minuten Intervalltraining Stufen |
| Pulsmessung | Bluetooth Brustgurt Handpulssensoren |
| Anzeige Trainingscomputer | Pulsfrequenz Trainingszeit Umdrehungen/Min. Widerstandsstufe |
| Displaytechnologie | LCD |
| Hintergrundbeleuchtung | Blue Backlit |
| Material Displayoberfläche | Kunststoff |
| Optik Displayoberfläche | glänzend matt |
| Antriebssystem | Luft- und Magnetwiderstand |
| Widerstandsstufen | 16 |
| Regulierung Widerstand | elektronisch |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 49229072 |
| Ausstattung | Transportrollen Trinkflaschenhalter |
| Eigenschaften | nicht klappbar |
| Besondere Merkmale | 136 kg max. Benutzergewicht, 16 Widerstandsstufen |
| Material Gerät | Kunststoff Stahl |
| Farbe | silber-schwarz |
| Länge | 117 cm |
| Breite | 66 cm |
| Höhe | 163 cm |
| Gewicht Gerät | 62 kg |
| Benutzergewicht maximal | 136 kg |
| Art Stromversorgung | internes Netzteil |
| Energiesparfunktionen | ECO-Modus |
| Lieferzustand | zerlegt |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.