Bottecchia Crossrad, 24 Gang, Kettenschaltung, Crossbike 320 EVO 28 Zoll
543,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
VUD9FQ3KRR
Hersteller:
Bottecchia
EAN:
4260732866862
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Bottecchia Crossrad, 24 Gang, Kettenschaltung, Crossbike 320 EVO 28 Zoll"
Das Crossbike "320 Evo" von Bottecchia bietet eine robuste Bauweise und eignet sich sowohl für den Einsatz im Gelände als auch auf asphaltierten Straßen.
Der Aluminiumrahmen ist leicht, während die Federgabel und die Shimano-Komponenten für einen hohen Fahrkomfort sorgen.
Dieses Fahrrad ist ein zuverlässiger Partner für Radtouren, auch abseits befestigter Wege.
Rahmen: Aluminium 6061
Gabel: HL CH187 HLO mit hydraulic Lockout
Bremsen: hydraulische Scheibenbremse Shimano MT200
Schaltung: 24-Gang Kettenschaltung
Schaltwerk: Shimano ACERA
Schalthebel: Shimano SLM 310
Lenker: Aluminium
Naben: Aluminium
Reifen: CST/ VRB 700x40
Vorbau: Aluminium
Felgen: Aluminium Hohlkammerfelgen
Innenlager: Patrone
Sattelstütze: Aluminium
Kettenradgarnitur: 42/34/24
Gewicht: 14kg
Die Fahrräder werden zu 90% vormontiert geliefert. Eine fachgerechte Endmontage sollte durch eine erfahrene Person erfolgen.
Bitte beachten Sie die Bedienungsanleitung vor der Nutzung.
Der Aluminiumrahmen ist leicht, während die Federgabel und die Shimano-Komponenten für einen hohen Fahrkomfort sorgen.
Dieses Fahrrad ist ein zuverlässiger Partner für Radtouren, auch abseits befestigter Wege.
Rahmen: Aluminium 6061
Gabel: HL CH187 HLO mit hydraulic Lockout
Bremsen: hydraulische Scheibenbremse Shimano MT200
Schaltung: 24-Gang Kettenschaltung
Schaltwerk: Shimano ACERA
Schalthebel: Shimano SLM 310
Lenker: Aluminium
Naben: Aluminium
Reifen: CST/ VRB 700x40
Vorbau: Aluminium
Felgen: Aluminium Hohlkammerfelgen
Innenlager: Patrone
Sattelstütze: Aluminium
Kettenradgarnitur: 42/34/24
Gewicht: 14kg
Die Fahrräder werden zu 90% vormontiert geliefert. Eine fachgerechte Endmontage sollte durch eine erfahrene Person erfolgen.
Bitte beachten Sie die Bedienungsanleitung vor der Nutzung.
Details
| Rahmenhöhe | 52 cm |
| Farbe Rahmen | blau |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Größe Laufrad | 28 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 28 Zoll |
| Anzahl Gänge | 24 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Schalthebel | Shimano SLM 310 |
| Altersempfehlung | für Erwachsene |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 14 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.