Bottecchia Crossrad, 21 Gang, Kettenschaltung
525,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
Y15MPDYM4X
Hersteller:
Bottecchia
EAN:
4260732866831
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Bottecchia Crossrad, 21 Gang, Kettenschaltung"
Das Crossbike "310 Evo" von Bottecchia bietet sowohl auf der Straße als auch im Gelände eine solide Leistung.
Der Aluminiumrahmen ist leicht und robust. Eine Federgabel sowie Shimano-Komponenten tragen zum Fahrkomfort bei.
Dieses Fahrrad eignet sich gut für Radtouren, auch abseits befestigter Wege.
Rahmen: Aluminium 6061
Gabel: HL CH187
Bremsen: mechanische Scheibenbremse PROMAX
Schaltung: 21-Gang Kettenschaltung
Schaltwerk: Shimano Tourney
Schalthebel: SHIMANO STEF 500
Lenker: Aluminium
Naben: Aluminium
Reifen: CST/ VRB 700x40
Vorbau: Aluminium
Felgen: Aluminium Hohlkammerfelgen
Innenlager: Patrone
Sattelstütze: Aluminium
Kettenradgarnitur: 42/34/24
Gewicht: 14kg
Das Fahrrad wird zu 90% montiert geliefert. Eine abschließende Montage durch eine fachkundige Person ist erforderlich.
Bitte beachten Sie die Bedienungsanleitung vor der Nutzung.
Der Aluminiumrahmen ist leicht und robust. Eine Federgabel sowie Shimano-Komponenten tragen zum Fahrkomfort bei.
Dieses Fahrrad eignet sich gut für Radtouren, auch abseits befestigter Wege.
Rahmen: Aluminium 6061
Gabel: HL CH187
Bremsen: mechanische Scheibenbremse PROMAX
Schaltung: 21-Gang Kettenschaltung
Schaltwerk: Shimano Tourney
Schalthebel: SHIMANO STEF 500
Lenker: Aluminium
Naben: Aluminium
Reifen: CST/ VRB 700x40
Vorbau: Aluminium
Felgen: Aluminium Hohlkammerfelgen
Innenlager: Patrone
Sattelstütze: Aluminium
Kettenradgarnitur: 42/34/24
Gewicht: 14kg
Das Fahrrad wird zu 90% montiert geliefert. Eine abschließende Montage durch eine fachkundige Person ist erforderlich.
Bitte beachten Sie die Bedienungsanleitung vor der Nutzung.
Details
| Rahmenhöhe | 52 cm |
| Farbe Rahmen | grün |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Größe Laufrad | 28 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 28 Zoll |
| Anzahl Gänge | 21 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Altersempfehlung | für Erwachsene |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 14 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.