Bominfit Kraftstation, (1-tlg), Trainingsgerät Klimmzugstange Dip Station Multifunktionale Heimtrainer Max. 400KG Verstellbare Höhe
179,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Bominfit Kraftstation, (1-tlg), Trainingsgerät Klimmzugstange Dip Station Multifunktionale Heimtrainer Max. 400KG Verstellbare Höhe"
Spezifikation:
Material: Stahl
Einstellbare Höhe: 1,6 - 2,3 m/62,99 - 90,55 Zoll
Maximale Belastung: 400 kg
Gewicht: 19 kg
Größe (L x B x H): 105 x 97 x (160 - 230) cm/41,33 x 38,2 x (62,99 - 90,55) Zoll
Eigenschaften:
ROBUST UND LANGLEBIG: Der Energieturm ist aus einer verstärkten Stahlkonstruktion gefertigt. Hochdichte Schaumgummigriffe, Armlehnen und rutschfeste Schrauben sorgen für zusätzliche Stabilität. Das Vierkantrohr ist besonders dick und breit und trägt bis zu 400 kg.
MULTIFUNKTION: Diese Tauchstation unterstützt verschiedene Übungen wie Klimmzüge, Dips, Liegestütze und Knieheben. Sie trainiert Muskeln in Armen, Rücken, Brust, Schultern und Beinen. Ideal für den Einsatz zu Hause, im Büro oder im Fitnessstudio.
EINSTELLBARE HÖHE: Die Klimmzugstange lässt sich zwischen 1,6 und 2,3 m verstellen. So können Sie Ihre Fitnessziele erreichen, ohne hohe Kosten für ein Fitnessstudio tragen zu müssen.
ERGONOMISCHES DESIGN:
Der Fitness-Power-Tower hat aus Sicherheitsgründen keinen Rückenpolsterhalter. Weiche Schaumstoffgriffe bieten einen sicheren Halt und verhindern Blasenbildung. Der zusätzliche, dickere Arm sorgt für mehr Komfort während des Trainings.
| Material Gerät | Stahl Foam |
| Farbe | Schwarz |
| Übungen | Dip Beinstrecken Klimmzug Liegestütz |
| Platzbedarf Breite | 80 cm |
| Platzbedarf Länge | 105 cm |
| Platzbedarf Höhe | 160-230 cm |
| Lieferumfang | 1x Kraftstation |
| Benutzergewicht maximal | 400,00 kg |
Anmelden