Bluewheel Electromobility E-Bike Mountainbike BXB75, SHIMANO, 250W Motor bis zu 25 km/h, 21-Gang Shimano
716,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
1RRLXT8JHD
Hersteller:
Bluewheel Electromobility
EAN:
4250795234616
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Bluewheel Electromobility E-Bike Mountainbike BXB75, SHIMANO, 250W Motor bis zu 25 km/h, 21-Gang Shimano"
Mit dem BXB75 überwinden Sie alle Offroad-Herausforderungen. BLUEWHEEL kombiniert umweltfreundliche Mobilität mit ansprechendem Design und praktischen Funktionen. Das BXB75 E-Mountainbike bietet einen abnehmbaren Lithium-Ionen-Akku, der Ihnen maximale Flexibilität verleiht. Die Reichweite beträgt bis zu 150 km pro Akkuladung. Der 250 W-Hinterradnabenmotor sorgt dafür, dass Sie auch bei langen Touren nicht ins Stocken geraten. Dank der Tretunterstützung bleibt der Schweiß bei einer Höchstgeschwindigkeit von 25 km/h aus. Stattdessen genießen Sie die frische Luft und bewältigen sowohl leichte Steigungen als auch anspruchsvolle Anstiege mühelos.
Die leistungsstarken Scheibenbremsen und die helle LED-Beleuchtung ergänzen die 21 Gänge des Shimano-Schaltwerks. Damit sind Sie sicher und StVZO-konform in der Stadt oder auf abwechslungsreichen Trails unterwegs. Die smarte App-Steuerung ermöglicht es Ihnen, die zurückgelegte Strecke, Geschwindigkeit, Antriebsassistenz und den Batteriestatus bequem über das LCD-Color-Display des Bordcomputers zu verfolgen. Für ein angenehmes Fahrgefühl sorgt die Premium-Federgabel, die Stöße effektiv dämpft.
**Features im Überblick:**
- StVZO-konformes Pedelec E-Mountainbike mit Shimano 21-Gang-Schaltung
- Abnehmbarer Lithium-Ionen-Akku für bis zu 150 km Reichweite
- Leichtbau-Rahmen mit Monoshock-Federgabel
- Premium-Reifen
- Tretunterstützung durch 250 W-Motor für bis zu 25 km/h
- Multifunktions-Display mit App-Steuerung
- Netto Gewicht: 22 kg
- Max. Benutzergewicht: 120 kg
**Lieferumfang:**
- BXB75 E-Bike
- Akku-Ladegerät
- Benutzerhandbuch (DE/EN)
Ihr neues BXB wird zu 65% vormontiert geliefert. Für die vollständige Inbetriebnahme ist eine umfassende Montage des Fahrrads erforderlich.
Details
| Position Motor | Nabe |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250,00 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Details Motor | rear hub motor 36V 250W |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 3 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Position Akku | Downtube |
| Details Akku | Abnehmbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen |
| Akkukapazität | 10400,00 mAh |
| Reichweite Akku | 150,00 km |
| Details Reichweite Akku | 150km |
| Marke Rahmen | Bluewheel |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Sloping-Rahmen |
| Farbe Rahmen | BXB75 Schwarz 27,5 - 10 Ah Batterie |
| Rahmenhöhe | 48 cm |
| Bauart Gabel | komfortable 100mm |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Details Schaltung | vorne MICROSHIFT M20, hinten SHIMANO TY300 |
| Marke Schaltwerk | SHIMANO |
| Anzahl Kettenblätter | 3 |
| Anzahl Ritzel | 7 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Art Kettenschutz | Kettenschutzscheibe |
| Details Pedale | FEIMIN Aluminium |
| Material Pedale | Aluminium |
| Pedaltyp | Plattformpedal |
| Bauart Vorderbremse | TEKTRO Scheibenbremsen |
| Marke Hinterbremse | TEKTRO |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | TEKTRO Scheibenbremsen |
| Größe Laufrad | 28 |
| Material Laufrad | Aluminium |
| Fixierung Laufräder | Schnellspanner |
| Material Felge | Aluminium |
| Details Reifen | Premium Reifen |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Material Lenkergriff | PVC |
| Eigenschaften Lenkergriff | PVC |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Eigenschaften Sattel | Atmungsaktiver Gel-Sattel |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | sportlich |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Schnellspanner |
| Eigenschaften Rahmen | Aluminium 6061 |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Reflektoren | Speichenreflektoren |
| Details Frontlicht | StVZO konform |
| Details Rücklicht | StVZO konform |
| Typ E-Bike | Mountainbike |
| Einsatzbereich | Alltag Wald Ausflug Langstrecke |
| Anzeige Trainingscomputer | LCD-Color-Display mit Touch-Bedienung |
| Besondere Merkmale | 250W Motor bis zu 25 km/h 21-Gang Shimano |
| Ausstattung | Licht Fahrradständer |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Lieferumfang | BXB75 E-Bike Akku-Ladegerät Benutzerhandbuch (DE/EN) |
| Altersempfehlung | Es liegt keine Altersempfehlung vor |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 32409225 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.