Bluewheel Electromobility E-Bike Klapprad BXB55, 7 Gang Shimano, Kettenschaltung, 250 W Motor
709,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
PVUOSXAR1A
Hersteller:
Bluewheel Electromobility
EAN:
4250795240891
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Bluewheel Electromobility E-Bike Klapprad BXB55, 7 Gang Shimano, Kettenschaltung, 250 W Motor"
Das BXB55 ist ein kompaktes City E-Bike, das neue Möglichkeiten der Mobilität eröffnet. Mit dem innovativen Easy Folding System lässt sich das Bike schnell auf die kompakten Maße von 86 x 43 x 80 cm zusammenklappen. Dies erleichtert den Transport und die Aufbewahrung erheblich, wodurch das BXB55 zu einem praktischen Begleiter im Alltag wird.
Die 7-Gang-Schaltung von Shimano sorgt für Fahrvergnügen. Der leistungsstarke Lithium-Ionen-Akku und der 250 W-Motor ermöglichen ein entspanntes Fahren, auch bei Steigungen. Mit einer Höchstgeschwindigkeit von 25 km/h und elektrischer Unterstützung meistern Sie jede Strecke mühelos. Das helle LCD-Color-Display bietet auch bei Tageslicht und Dunkelheit eine gute Übersicht. Zudem lässt sich das E-Bike über eine App bequem per Smartphone steuern, um Geschwindigkeit, Distanz, Kalorienverbrauch und das Assistenzlevel zu überwachen. Der aktuelle Akkuladestand ist ebenfalls auf einen Blick erkennbar.
Für die Sicherheit im Straßenverkehr ist das E-Bike mit einem effektiven Lichtsystem, einem Gepäckträger, einer Klingel und zahlreichen Reflektoren ausgestattet.
**Features im Überblick:**
- StVZO-konformes Pedelec
- Höchstgeschwindigkeit: 25 km/h
- Motor: 250 W-Hinterradnabenmotor
- Abnehmbarer Li-Ionen-Akku mit einer Reichweite von bis zu 150 km
- Gefederte Sattelstange und Federgabel
- Shimano 7-Gang-Schaltung
- Hochwertige Anti-Platt-Reifen mit Reflektorstreifen
- Netto Gewicht: 21 kg
- Max. Benutzergewicht: 100 kg
**Lieferumfang:**
- BXB55 E-Bike
- Akku-Ladegerät
- Benutzerhandbuch (DE/EN)
Details
| Modell Motor | Rear Hub Motor |
| Position Motor | Heckmotor |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250,00 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Marke Akku | ANHUI TURNLIFE NEW ENERGY TECHNOLOGY CO.,LTD. |
| Modell Akku | Abnehmbar, abschließbar |
| Position Akku | Gepäckträger |
| Details Akku | Abnehmbar Ladebuchse mit Abdeckung LEDs für Akku-Ladestatus Akkuhalterung |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen Akku |
| Akkukapazität | 10400,00 mAh |
| Ladezeit Akku | 4,00 Std. |
| Reichweite Akku | 150,00 km |
| Material Rahmen | Legierung |
| Typ Rahmen | Faltbar |
| Farbe Rahmen | Weiß |
| Rahmenhöhe | 33.5 cm |
| Material Gabel | Aluminium |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federung Gabel | Federung Gabel |
| Farbe Gabel | Schwarz oder Weiß |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Details Schaltung | Gangschalter SHIMANO TX30 Kettenschaltung 7 Stufen |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Marke Umwerfer | Shimano |
| Kettenschutz | Teilkettenschutz |
| Material Pedale | PVC |
| Pedaltyp | Faltpedale |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | TEKTRO Scheibenbremse |
| Marke Hinterbremse | TEKTRO |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | TEKTRO Scheibenbremse |
| Größe Laufrad | 25 cm |
| Material Felge | Aluminium |
| Marke Reifen | Kenda |
| Typ Reifen | Anti-Platt-Reifen mit Reflektorstreifen |
| Details Reifen | Premium Reifen |
| Reifendruck | 3,50 bar |
| Typ Lenker | Citylenker |
| Material Lenker | Legierung |
| Farbe Lenker | Schwarz |
| Eigenschaften Lenkergriff | Handgriffe PVC |
| Marke Sattel | Youying |
| Typ Sattel | Citysattel |
| Polsterung Sattel | Royal Gel |
| Eigenschaften Sattel | Gelsattel Braun |
| Farbe Sattel | Braun |
| Sitzhöhe minimal | 76,00 cm |
| Sitzhöhe maximal | 90,00 cm |
| Eigenschaften Sattelstütze | 30,4x350mm |
| Eigenschaften Rahmen | Rahmen Material Legierung Folding 20″ |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Standlicht | Frontlicht Rücklicht |
| Reflektoren | Pedalreflektoren Speichenreflektoren Reflexstreifen |
| Details Frontlicht | Integrierter Reflektor |
| Details Rücklicht | Integrierter Reflektor |
| Typ E-Bike | Klapprad |
| Einsatzbereich | City Kurzstrecke Ausflug Alltag |
| Anzeige Trainingscomputer | "Licht ist an" Akku-Ladestand "Trainingsdaten vorhanden" Uhrzeit Motorleistung Unterstützungsstufe Aktuelle Geschwindigkeit Durchschnittsgeschwindigkeit Maximalgeschwindigkeit Gesamtstrecke Tagesstrecke Kalorien (Schätzwert) |
| Besondere Merkmale | 250 W Motor |
| Ausstattung | Beleuchtung Gepäckträger Fahrradständer LCD-Color-Display Klingel |
| Gewicht Fahrrad | 21,00 kg |
| Fahrradständer | Mittelständer |
| Lieferumfang | E-Bike |
| Montagehinweise | Das neue BXB E-Bike BXB wird zu 65% vormontiert geliefert |
| Noch zu montieren | Pedalen Sattel Reflektor Lenkrad Akku |
| Altersempfehlung | ab 18 Jahren |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | Helmpflicht |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 100 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Spanisch (ES) Französisch (FR) Italienisch (IT) |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 32409225 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.