Bluewheel Electromobility E-Bike Cityrad BXB85, 250W Motor bis zu 25 km/h, Shimano 7-Gang
731,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Bluewheel Electromobility E-Bike Cityrad BXB85, 250W Motor bis zu 25 km/h, Shimano 7-Gang"
Mit dem BXB85 meistern Sie jede Herausforderung.
E-Bikes bieten durch elektrische Tretunterstützung eine umweltfreundliche Alternative zu herkömmlichen Verkehrsmitteln. Ausgestattet mit intelligenten Zusatzfunktionen ist das BLUEWHEEL BXB85 eine moderne Lösung für E-Mobility.
Der abnehmbare Lithium-Ionen-Akku sorgt für die gewünschte Flexibilität. Egal, ob in der Stadt oder im Gelände – der leistungsstarke 250 Watt-Hinterradnabenmotor und die hochwertigen TEKTRO Scheibenbremsen garantieren Sicherheit, selbst bei hohen Geschwindigkeiten. Mit der Shimano 7-Gang-Schaltung und der Tritt-Assistenz bewältigen Sie steile Anstiege mühelos und haben den Kopf frei für anspruchsvolle Strecken oder entspannte Ausflüge in die Natur.
Das LCD-Color-Display des Bordcomputers bietet Ihnen alle wichtigen Informationen auf einen Blick.
Zusätzlich sorgen die High Performance-Federgabel und der komfortable Gelsattel für ein angenehmes Fahrgefühl. Mit einem zuverlässigen Lichtsystem sind Sie mit dem BXB85 StVZO-konform unterwegs und können Ihre Lieblingsziele erkunden.
Merkmale im Überblick:
StVZO-konformes Pedelec mit 7-Gang-Schaltung von Shimano
Abnehmbarer Lithium-Ionen-Akku mit einer Reichweite von bis zu 150 km
26″ Leichtbau-Rahmen mit Premium-Reifen
Komfort-Gelsattel
Tretunterstützung durch 250 W-Motor bis zu 25 km/h
Multifunktions-Display
App-Steuerung
Netto Gewicht: 23 kg
Max. Benutzergewicht: 120 kg
Lieferumfang:
BXB85 E-Bike
Akku-Ladegerät
Benutzerhandbuch (DE/EN)
"Ihr neues BXB wird zu 65% vormontiert geliefert. Für die vollständige Inbetriebnahme ist eine umfassende Montage erforderlich."
| Marke Motor | PUYAN |
| Position Motor | Hinterradnabenmotor |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250,00 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Marke Akku | ANHUI TURNLIFE NEW ENERGY TECHNOLOGY CO.,LTD. |
| Position Akku | Downtube |
| Details Akku | abnehmnar abschließbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionnen |
| Ladezeit Akku | 5,00 Std. |
| Reichweite Akku | 150,00 km |
| Farbe Rahmen | BXB85 |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Farbe Gabel | Weiß |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Ritzel | 7 |
| Art Kettenschutz | Offen |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 34cm |
| Größe Laufrad hinten | 40,5 |
| Farbe Lenker | Schwarz |
| Eigenschaften Sattel | Gelsattel |
| Farbe Sattel | Braun |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Typ E-Bike | Cityrad |
| Einsatzbereich | Alltag |
| Anzeige Trainingscomputer | Akku-Ladestand Unterstützungsstufe Geschwindigkeit |
| Besondere Merkmale | 250W Motor bis zu 25 km/h Shimano 7-Gang |
| Ausstattung | Gepäckträger Schutzbleche |
| Gewicht Fahrrad | 23,00 kg |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Lieferumfang | BXB85 E-Bike Akku-Ladegerät Benutzerhandbuch (DE/EN) |
| Altersempfehlung | ab 14 Jahren |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 32409225 |
Anmelden