Bluewheel Electromobility E-Bike Cityrad BUTEO, 7-Gang Shimano, 70 km Reichweite, 25 km/h
730,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Bluewheel Electromobility E-Bike Cityrad BUTEO, 7-Gang Shimano, 70 km Reichweite, 25 km/h"
Die Produkte von BLUEWHEEL stehen für umweltfreundliche Mobilität, ansprechendes Design und fortschrittliche Technik. Mit dem E-Bike BUTEO wird die Fortbewegung im hektischen Stadtverkehr deutlich erleichtert. Die integrierte Lithium-Batterie bietet eine Reichweite von bis zu 70 km und fügt sich harmonisch in das schlichte Design ein. Hydraulische Scheibenbremsen und stVZO-konformes Zubehör sorgen für Sicherheit und Fahrvergnügen.
Ob für eine sportliche Ausfahrt oder den Weg zur Arbeit durch die Stadt: Das . Der Heckmotor und die 7-Gang-Schaltung ermöglichen es, mühelos Geschwindigkeiten von bis zu 25 km/h zu erreichen. Mit einem Gewicht von unter 17 kg gehört es zu den leichteren E-Bikes und bietet ein angenehmes Fahrgefühl in der Stadt.
Moderne Technologien sind auch im BUTEO integriert. Über das OLED-Display können Sie Ihre Leistungen verfolgen und mit der App-Funktion Ihre Fortschritte dokumentieren. Die mitgelieferte Smartphone-Halterung erhöht den Fahrkomfort, da Sie jederzeit die zurückgelegte Strecke, die Geschwindigkeit und den Akkustand im Blick haben.
Zusammenfassung der Features:
- StVZO-konformes E-Pedelec
- E-Bike mit Shimano 7-Gang-Schaltung
- Integrierter Lithium-Ionen-Akku (230.4 Wh) für bis zu 70 km Reichweite
- Premium-Reifen (700 x 40c)
- Magnetischer Drehmomentsensor
- 40 Nm Heckmotor mit 250 W für bis zu 25 km/h Höchstgeschwindigkeit
- Schlichtes OLED-Display
- App-Steuerung (Bikewise Pro App)
- Airtag Halterung
- SP Connect Smartphone Halterung
- Netto Gewicht: 17 kg
- Max. Benutzergewicht: 120 kg
Lieferumfang:
- E-Bike inkl. Aluminium-Pedale
- Akku-Ladegerät
- Benutzerhandbuch (DE/EN)
- StVZO Reflektoren + Lichter
| Marke Motor | Shengi Yi Motor |
| Modell Motor | DWG-07 |
| Position Motor | Nabe |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250,00 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 40 Nm |
| Details Motor | 7 Gänge & Hinterradmotor für 25 km/h bis zu 60 km |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Position Akku | vollintegriert |
| Details Akku | 7 Gänge & Hinterradmotor für 25 km/h bis zu 60 km |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen |
| Reichweite Akku | 60,00 km |
| Details Reichweite Akku | 60 km |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Farbe Rahmen | schwarz |
| Rahmenhöhe | 53 cm |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Details Schaltung | Premium Reifen (700 x 40c) |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Ritzel | 7 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Art Kettenschutz | halbe Kettenabdeckung |
| Details Pedale | rutschfest Aluminium |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 29 |
| Details Reifen | Premium Reifen (700 x 40c) |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Typ E-Bike | Cityrad |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug |
| Besondere Merkmale | 7-Gang Shimano 70 km Reichweite 25 km/h |
| Ausstattung | E-Bike Akku Ladegerät Aluminium-Pedale |
| Gewicht Fahrrad | 16,50 kg |
| Lieferumfang | E-Bike Aluminium-Pedale Akku-Ladegerät Benutzerhandbuch (DE/EN) StVZO Reflektoren + Lichter |
| Montagehinweise | Ihr neues E-Fahrrad wird von uns zu 85% vormontiert geliefert. Für die erste Inbetriebnahme muss das Fahrrad voll umfänglich montiert werden. |
| Altersempfehlung | ab 16 Jahren |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 32409225 |
Anmelden