Bluewheel Electromobility E-Bike BXB75, 250W Motor bis zu 25 km/h, 21-Gang Shimano
819,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
1O23RLI9DV
Hersteller:
Bluewheel Electromobility
EAN:
4250795244233
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Bluewheel Electromobility E-Bike BXB75, 250W Motor bis zu 25 km/h, 21-Gang Shimano"
Mit dem BXB75 überwinden Sie mühelos alle Offroad-Herausforderungen. BLUEWHEEL kombiniert umweltfreundliche Mobilität mit ansprechendem Design, intelligenter Technik und praktischen Extras. Das BXB75 E-Mountainbike ist hierbei keine Ausnahme.
Der abnehmbare Lithium-Ionen-Akku ermöglicht Ihnen eine hohe Flexibilität. Bei einer Reichweite von bis zu 150 km pro Akkuladung und einem 250 W-Hinterradnabenmotor sind auch längere Touren kein Problem. Die Tretunterstützung sorgt dafür, dass Sie bei einer Höchstgeschwindigkeit von bis zu 25 km/h entspannt fahren können. So genießen Sie die frische Luft, während Sie sowohl leichte Anstiege als auch anspruchsvolle Strecken problemlos meistern.
Die leistungsstarken Scheibenbremsen und die helle LED-Beleuchtung ergänzen die 21 Gänge des Shimano-Schaltwerks. Damit bewegen Sie sich sicher und StVZO-konform durch die Stadt oder auf abwechslungsreichen Geländen. Die smarte App-Steuerung ermöglicht Ihnen, die zurückgelegte Strecke, Geschwindigkeit, Antriebsassistenz und den Batteriestatus einfach auf dem LCD-Color-Display des Bordcomputers abzulesen.
Für ein angenehmes Fahrgefühl sorgt die Premium-Federgabel, die Stöße effektiv dämpft.
**Features im Überblick:**
- StVZO-konformes Pedelec E-Mountainbike mit Shimano 21-Gang-Schaltung
- Abnehmbarer Lithium-Ionen-Akku für bis zu 150 km Reichweite
- Leichtbau-Rahmen mit Monoshock-Federgabel
- Premium-Reifen
- Tretunterstützung durch 250 W-Motor für bis zu 25 km/h
- Multifunktions-Display mit App-Steuerung
- Netto Gewicht: 22 kg
- Max. Benutzergewicht: 120 kg
**Lieferumfang:**
- BXB75 E-Bike
- Akku-Ladegerät
- Benutzerhandbuch (DE/EN)
Ihr neues BXB wird zu 65% vormontiert geliefert. Für die vollständige Inbetriebnahme ist eine vollständige Montage des Fahrrads erforderlich.
Details
| Marke Motor | Puyuan |
| Position Motor | Nabe |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250,00 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Details Motor | rear hub Motor 36V 250W |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 3 |
| Art Stromversorgung | LED |
| Position Akku | Downtube |
| Details Akku | abnehmbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen |
| Reichweite Akku | 150,00 km |
| Details Reichweite Akku | 150 km |
| Marke Rahmen | Bluewheel |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Farbe Rahmen | BXB75 Schwarz 29 - 10 Ah Batterie |
| Bauart Gabel | komfortable 100mm |
| Details Schaltung | vorne MICROSHIFT M20, hinten SHIMANO TY300 |
| Anzahl Kettenblätter | 3 |
| Anzahl Ritzel | 7 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Details Pedale | FEINMIN Aluminium |
| Material Pedale | Aluminium |
| Pedaltyp | Plattformpedal |
| Marke Hinterbremse | TEKTRO |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | TEKTRO Scheibenbremsen |
| Material Laufrad | Aluminium |
| Fixierung Laufräder | Schnellspanner |
| Material Felge | Aluminium |
| Details Reifen | Premium reifen |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Material Lenkergriff | PVC |
| Eigenschaften Lenkergriff | PVC |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Eigenschaften Sattel | Atmungsaktiver Gel-Sattel |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | sportlich |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Schnellspanner |
| Eigenschaften Rahmen | Aluminium 6061 |
| Reflektoren | Speichenreflektoren |
| Details Frontlicht | StVZO konform |
| Details Rücklicht | StVZO konform |
| Einsatzbereich | Alltag Wald Ausflug Langstrecke |
| Ausstattung | Fahrradständer Beleuchtung |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Lieferumfang | BXB75 E-Bike Akku-Ladegerät Benutzerhandbuch (DE/EN) |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | Helmpflicht |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 32409225 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.