Bluemarina SUP-Board Ariki SUP Board Standuppaddle aufblasbar inkl. 5 J. Garantie, aufblasbar, (SUP aufblasbar, SUP Anfänger, Stand Up Paddel Board 200 kg, Stand Up Paddle, SUP Board, Stand Up Paddel Board), Surfbrett, Surfboard, Paddelboard, SUP
144,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Bluemarina SUP-Board Ariki SUP Board Standuppaddle aufblasbar inkl. 5 J. Garantie, aufblasbar, (SUP aufblasbar, SUP Anfänger, Stand Up Paddel Board 200 kg, Stand Up Paddle, SUP Board, Stand Up Paddel Board), Surfbrett, Surfboard, Paddelboard, SUP"
Bluemarina Stand Up Paddle Board
Stabil und für Einsteiger geeignet. Das aufblasbare Bluemarina Stand Up Paddle Board Ariki kombiniert Balance, Stabilität und ansprechendes Design. Dank der fortschrittlichen Dropstitch-Technologie bleibt das Board trotz seiner Robustheit gut steuerbar und ist für verschiedene Gewässer geeignet. Mit den mitgelieferten Zubehörteilen ist das SUP Board vielseitig einsetzbar, schnell einsatzbereit und einfach zu transportieren. Es ist in drei Größen erhältlich, sodass Sie das passende Board für Ihre Körpergröße und Ihr Gewicht finden können - auch für Kinder und Jugendliche. Das spezielle Rocker-Profil sorgt für hervorragende Gleiteigenschaften und ermöglicht ein einfaches Manövrieren bei unterschiedlichen Geschwindigkeiten. Das Bluemarina Stand Up Paddle Board Ariki bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und sorgt für Fahrvergnügen.
Fünf Jahre Garantie
Auf ein langlebiges und qualitativ hochwertiges SUP. Wir verwenden nur hochwertige Materialien bei der Herstellung des Boards, weshalb wir Ihnen eine Garantie von 5 Jahren anbieten können. Unser Kundenservice steht Ihnen jederzeit für Fragen zum Thema Stand Up Paddle oder technischen Support zur Verfügung, sowohl telefonisch als auch per Chat.
SUP Board mit hoher Tragkraft
Geeignet für bis zu 140 kg. Das SUP Board überzeugt durch seine Bauweise und die verwendeten Materialien, die eine hohe Tragkraft ermöglichen. Das Rocker-Profil, das sich durch die gebogene Form am Heck und Bug ergibt, sorgt dafür, dass die drei verfügbaren Größen jeweils 90, 120 oder 140 kg tragen können und den nötigen Auftrieb bieten.
SUP-Video aufnehmen
Mit Action-Cam-Halterung. Halten Sie Ihre Erlebnisse auf dem Wasser fest und teilen Sie diese mit Freunden. Die Halterung für eine Action-Cam ermöglicht eine einfache und schnelle Anbringung Ihrer Kamera. So sind beeindruckende Aufnahmen Ihrer Abenteuer auf dem Wasser garantiert!
In 3 Größen erhältlich, auch für Kinder
230x65x10cm / 305x76x15cm / 325x86x15cm. Körpergröße und Gewicht sind entscheidend für die Auswahl des richtigen SUP Boards. Diese Faktoren bestimmen die optimale Länge, Breite und Dicke des Boards für maximalen Fahrspaß. Wählen Sie zwischen dem Ariki 305/76, dem Ariki 325/86 und dem Ariki KID 230, das sich gut für Kinder eignet. Breitere Boards bieten mehr Stabilität und sind daher besonders für Anfänger eine gute Wahl.
Ariki 305/76
Länge: 305cm
Breite: 76cm
Dicke: 15cm
max. Zuladung: 120kg
Ariki 325/86
Länge: 325cm
Breite: 86cm
Dicke: 15cm
max. Zuladung: 140kg
Ariki KID 230
Länge: 230cm
Breite: 65cm
Dicke: 10cm
max. Zuladung: 90kg
Kajaksitz-Halterung am SUP
Einfach anbringbarer Kajaksitz. Für zusätzlichen Spaß auf dem Wasser können Sie Ihr Stand-Up Paddle Board schnell in ein Kajak umwandeln. Der separat erhältliche Kajaksitz lässt sich an den vorgesehenen D-Ringen befestigen, sodass Sie Ihr SUP Board aus einer neuen Perspektive nutzen können.
Marken-Doppelkolben-Luftpumpe
SUP-Board schnell aufpumpen. Mit der Marken-Doppelkolben-Luftpumpe ist Ihr Stand Up Paddle Board in kurzer Zeit einsatzbereit, sodass Sie ohne lange Wartezeiten schnell auf das Wasser gelangen.
Drop-Stitch-Technologie & UV-resistent
Hochwertige Materialien für das SUP Board. Über 15.000 Stiche verbinden die Ober- und Unterseite und sorgen dafür, dass das aufblasbare SUP Board stabil bleibt und fast die Steifigkeit eines Hartboards erreicht. Die Dropstitch-Technologie ermöglicht das Aufpumpen mit bis zu 15 PSI (1bar), wodurch das Board in seiner Form bleibt. Die Deckschicht aus UV-resistentem 1.000 Denier laminiertem PVC sorgt für optimalen Halt.
3-Finnen-System austauschbar
Tragegriffe und abnehmbare SUP-Finnen für einfachen Transport. Das 3-Finnen-System sorgt dafür, dass das Board in der Spur bleibt und seitliches Abdriften verhindert wird. Diese Kunststoffflossen an der Unterseite des Hecks erleichtern die Kontrolle des SUP Boards. Die Finnen sind abnehmbar und die Tragegriffe ermöglichen einen leichten Transport, auch im aufgeblasenen Zustand.
Anti-Rutsch-Deckpad
Für sicheren Halt auf dem Board. Das Deckpad aus EVA-Material bietet ideale Traktion und sorgt für einen stabilen Stand auf dem Stand Up Paddle Board. So fällt es leichter, das Gleichgewicht in verschiedenen Gewässern zu halten, auch bei leichtem Wellengang.
SUP Board mit Rocker-Profil
Für verbesserte Lenkbarkeit und Stabilität. Das Rocker-Profil ermöglicht ein müheloses Gleiten und sorgt dafür, dass Sie schnell die gewünschte Geschwindigkeit erreichen. Die Konstruktion gewährleistet eine stabile Lage des SUP Boards und sorgt für ein sicheres Gleiten durch das Wasser.
Hochwertiges SUP-Zubehör
Aluminium-Paddel, wasserabweisender Rucksack und mehr. Das Aluminium-Paddel mit Schaumstoff-Einlage ist verstellbar und lässt sich optimal an Ihre Körpergröße und Armlänge anpassen. Zudem geht es bei Verlust nicht unter. Der wasserabweisende Rucksack erleichtert den Transport und ermöglicht es Ihnen, auch schwer erreichbares Gelände flexibel zu erkunden.
Ready & Go mit dem Ariki-SUP
Schnell einsatzbereit dank Doppelkolben-Pumpe, Schnellverschluss-Ventil und Tragegriffen. Mit dem Bluemarina Stand Up Paddle Board Ariki sind Sie dank der enthaltenen Features in kürzester Zeit bereit, um aufs Wasser zu gehen.
| Gewicht | 11.3 kg |
| Größe | 305x76x13,5 |
| Länge Deck in cm | 305 cm |
| Breite Deck in cm | 76 cm |
| Höhe Deck in cm | 13 cm |
| Länge Deck in Zoll | 120,00 " |
| Breite Deck in Zoll | 29,92 " |
| Höhe Deck in Zoll | 15,92 " |
| Material | UV Resistentes 1000 Denier Laminiertes PVC |
| Material Deck | PVC |
| Muster Deck | Mehrfarbig |
| Herstellertechnologien | Drop Stich Technologie |
| Material Paddel | Aluminium |
| Typ Board | aufblasbar |
| Level | Einsteiger Fortgeschrittene Profis |
| Sportart | Stand Up Paddling SUP |
| Einsatzbereich | Allround |
| Eigenschaften | Finnen abnehmbar |
| Ausstattung | exclusiver Bluemarina Transportrucksack, wasserabweisend Vorrichtung für Action-Cam-Halterung Fußschlaufe - Spiral Leash Reparaturset |
| Finnensystem | 3-Finnen System (Two-Plus-One) 9 Zoll Hauptfinne |
| Anzahl Finnen | 3 |
| Anzahl Personen | 1 |
| Vorspannung | Rocker |
| Typ Transporttasche | Transportrucksack, wasserabweisend |
| Bauart Paddel | Stechpaddel |
| Altersempfehlung | ab 10 Jahren |
| Lieferumfang | Doppelhubkolbenpumpe Fußschlaufe Reparaturset Transportrucksack Aluminium Paddel D-Ringe für Kayak-Board-Befestigung Vorrichtung für Action-Cam-Halterung |
| Benutzergewicht maximal | 120 kg |
| Empfohlener Luftdruck maximal | 15,00 psi |
| Farbe | Weiß/Türkis/Schwarz |
Anmelden