Bluemarina SUP-Board Ariki KIDS SUP Board, Stand Up Paddle aufblasbar inkl. 5 J. Garantie, aufblasbar, (SUP aufblasbar, SUP Anfänger, Stand Up Paddel Board für Kinder, Stand Up Paddle, SUP Board, Stand Up Paddel Board Kinder), Surfbrett - Surfboard - P...
143,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Bluemarina SUP-Board Ariki KIDS SUP Board, Stand Up Paddle aufblasbar inkl. 5 J. Garantie, aufblasbar, (SUP aufblasbar, SUP Anfänger, Stand Up Paddel Board für Kinder, Stand Up Paddle, SUP Board, Stand Up Paddel Board Kinder), Surfbrett - Surfboard - P..."
Bluemarina Stand Up Paddle Board
Stabilität und Benutzerfreundlichkeit
Das aufblasbare Bluemarina Stand Up Paddle Board Ariki 2022 vereint für Anfänger und Fortgeschrittene Balance, Stabilität und ansprechendes Design. Dank der modernen Dropstitch-Technologie ist das Board trotz seiner Robustheit einfach zu handhaben und eignet sich hervorragend für verschiedene Gewässer. Die mitgelieferten Zubehörteile machen das SUP Board vielseitig, schnell einsatzbereit und leicht zu transportieren. Das spezielle Rocker-Profil sorgt für ausgezeichnete Gleiteigenschaften und ermöglicht eine mühelose Steuerung bei unterschiedlichen Geschwindigkeiten. Mit dem Bluemarina Stand Up Paddle Board Ariki 2022 erhalten Sie ein leistungsstarkes SUP Board mit attraktivem Preis-Leistungs-Verhältnis und garantiertem Fahrvergnügen.
Fünf Jahre Garantie
auf langlebige Qualität
Wir verwenden ausschließlich hochwertige Materialien bei der Herstellung des Boards, weshalb wir Ihnen eine Garantie von 5 Jahren anbieten können. Unser Kundenservice steht Ihnen jederzeit telefonisch oder per Chat für Fragen zu Stand Up Paddle oder technische Unterstützung zur Verfügung.
SUP Board mit hoher Tragfähigkeit
Belastbar bis 90 kg
Die Bauweise und die verwendeten Materialien verleihen dem SUP Board eine außergewöhnlich hohe Tragkraft. Das Rocker-Profil, das sich durch die gebogene Form am Heck und Bug auszeichnet, ermöglicht es, bis zu 90 kg mühelos zu tragen und sorgt für den notwendigen Auftrieb.
Action-Cam-Halterung
Für Videoaufnahmen auf dem Wasser
Dokumentieren Sie Ihre Erlebnisse auf dem Wasser und teilen Sie diese mit Freunden! Mit der Vorrichtung für eine Action-Cam-Halterung können Sie Ihre Kamera schnell und einfach anbringen. So sind beeindruckende Aufnahmen Ihrer Outdoor-Abenteuer garantiert!
Kajaksitz-Halterung
Einfacher Umbau zum Kajak
Für zusätzlichen Spaß auf dem Wasser lässt sich Ihr Stand-Up Paddle Board im Handumdrehen in ein Kajak verwandeln. Der separat erhältliche Kajaksitz wird an den vorgesehenen D-Ringen befestigt, sodass Sie Ihr SUP Board aus einer neuen Perspektive nutzen und andere Muskelgruppen aktivieren können!
Marken-Doppelkolben-Luftpumpe
Rasche Inflation des SUP-Boards
Mit der Marken-Doppelkolben-Luftpumpe ist Ihr Stand Up Paddle Board im Handumdrehen aufgepumpt, sodass Sie ohne lange Vorbereitungszeit bereit für Ihre nächste Paddeltour sind.
Drop-Stitch-Technologie & UV-resistent
Hochwertige Materialien für Ihr SUP Board
Über 15.000 Stiche zwischen Ober- und Unterseite gewährleisten, dass dieses aufblasbare SUP Board stabil bleibt und fast die Steifigkeit eines Hartboards erreicht. Die Dropstitch-Technologie ermöglicht das Aufpumpen bis zu 15 PSI (1 bar) und sorgt dafür, dass das Board in seiner Form bleibt. Die Deckschicht besteht aus UV-resistentem 1.000 Denier laminiertem PVC für optimalen Halt.
3-Finnen-System
Abnehmbare Finnen für besseren Transport
Das 3-Finnen-System sorgt für Stabilität und verhindert seitliches Abdriften. Die Kunststoffflossen an der Unterseite des Hecks erleichtern die Kontrolle des SUP Boards und sorgen für eine gerade Fahrt. Die Finnen sind abnehmbar, und dank der Tragegriffe lässt sich das Board auch im aufgeblasenen Zustand bequem transportieren.
Anti-Rutsch-Deckpad
Sicherer Stand durch EVA-Beschichtung
Das ansprechende Deckpad aus EVA-Material bietet optimale Traktion und gewährleistet einen festen Stand auf dem Stand Up Paddle Board. So fällt es Ihnen leichter, das Gleichgewicht in verschiedenen Gewässern zu halten, selbst bei leichtem Wellengang.
SUP Board mit Rocker-Profil
Verbesserte Lenkfähigkeit und Stabilität
Das moderne Rocker-Profil ermöglicht ein müheloses Gleiten und hilft Ihnen, schnell die gewünschte Geschwindigkeit zu erreichen. Die Konstruktion sorgt zudem für eine stabile Lage des SUP Boards, sodass es sicher und zuverlässig durchs Wasser gleitet.
Hochwertiges SUP-Zubehör
Aluminium-Paddel, wasserabweisender Rucksack und mehr
Das enthaltene Aluminium-Paddel mit Schaumstoff-Einlage ist verstellbar, um es optimal an Ihre Körpergröße und Armlänge anzupassen. Zudem geht es bei Verlust nicht unter. Der wasserabweisende Rucksack erleichtert den Transport und ermöglicht es Ihnen, auch schwer erreichbare Orte unkompliziert zu erkunden.
Startklar mit dem Ariki-SUP
Schnell einsatzbereit dank Doppelkolben-Pumpe, Schnellverschluss-Ventil und Tragegriffen
Mit dem Bluemarina Stand Up Paddle Board Ariki 2022 sind Sie dank der enthaltenen Features in kürzester Zeit bereit und können sich mit Ihrem SUP Board in die Wellen stürzen.
| Größe | 230x65x10 |
| Länge Deck in cm | 230 cm |
| Breite Deck in cm | 65,00 cm |
| Höhe Deck in cm | 10,00 cm |
| Länge Deck in Zoll | 90,55 " |
| Breite Deck in Zoll | 25,59 " |
| Höhe Deck in Zoll | 3,93 " |
| Material Deck | PVC |
| Muster Deck | Mehrfarbig |
| Herstellertechnologien | Drop Stich Technologie |
| Material Paddel | Aluminium |
| Typ Board | aufblasbar |
| Sportart | Stand Up Paddling |
| Einsatzbereich | Allround |
| Eigenschaften | Finnen abnehmbar |
| Finnensystem | 3-Finnen System (Two-Plus-One) 9 Zoll Hauptfinne |
| Anzahl Finnen | 3 |
| Anzahl Personen | 1 |
| Vorspannung | Rocker |
| Typ Transporttasche | Transportrucksack |
| Bauart Paddel | Stechpaddel |
| Altersempfehlung | ab 6 Jahren |
| Lieferumfang | Doppelhubkolbenpumpe Fußschlaufe Reparaturset Transportrucksack Aluminium Paddel D-Ringe für Kayak-Board-Befestigung Vorrichtung für Action-Cam-Halterung |
| Benutzergewicht maximal | 90,00 kg |
| Farbe | Weiß/Türkis/Schwarz |
Anmelden