Bluemarina Kanu Aufblasbares Kajak Samoa 3 Sitzer, (bis 230 kg - Dreiteiliges Paddel - 4 Tragegriffe - Fußpumpe - Transportrucksack, 7-St), Kajak - Kayak - Kanu - Schlauchboot - Angelboot
216,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
9BWNO3LS66
Hersteller:
Bluemarina
EAN:
4066296001455
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Bluemarina Kanu Aufblasbares Kajak Samoa 3 Sitzer, (bis 230 kg - Dreiteiliges Paddel - 4 Tragegriffe - Fußpumpe - Transportrucksack, 7-St), Kajak - Kayak - Kanu - Schlauchboot - Angelboot"
Bluemarina Luftkajak Samoa 3-Sitzer
Das praktische aufblasbare Kanu
Für einen unterhaltsamen Tag am Wasser benötigen Sie lediglich drei Personen, ein aufblasbares Kajak und etwas Wasser. Das Bluemarina 3-Sitzer Luftkajak Samoa bietet Ihnen genau das. Mit einem Gewicht von nur 24,4 Kilogramm hat es eine Tragfähigkeit von bis zu 230 Kilogramm. Stauraum ist sowohl vorne als auch hinten vorhanden, sodass Sie Proviant und weitere Utensilien problemlos mitnehmen können. Die mitgelieferte Fußpumpe ermöglicht ein schnelles Aufpumpen des Kajaks. Dank der zwei feststehenden Finnen verläuft die Fahrt sicher und stabil. Transportieren lässt sich das Kajak bequem mit den vier Tragegriffen oder im mitgelieferten Transportrucksack, wenn es nicht aufgeblasen ist. Dieses Kajak erleichtert Ihnen einen schönen Tag am Wasser.Genug Platz an Bord für die Crew
Drei Sitze mit gepolsterter Lehne
Genießen Sie den Komfort der drei mitgelieferten Sitze! Mit Abmessungen von 46 x 35 x 49 cm bieten sie ausreichend Platz. Die gute Polsterung sorgt dafür, dass auch längere Touren angenehm bleiben. Die ergonomisch geformte Rückenlehne und die tiefe Sitzposition gewährleisten einen idealen Halt. Der Sitz ist mit wenigen Handgriffen einsatzbereit. Einfach mit Klettverschluss und Gurten am Kajak befestigen und schon kann es losgehen!Für alle, denen die Luftmatratze zu langweilig wird
Kajak aufblasbar mit Fußpumpe und Schlauch
Die Fußpumpe mit Schlauch, die im Lieferumfang enthalten ist, erleichtert die Vorbereitung Ihrer Bootstour. Sowohl die Sitze als auch das Kajak lassen sich schnell und mühelos aufpumpen. Schließen Sie einfach das Ventil am Kajak an, stecken Sie den Schlauch der Fußpumpe hinein und füllen Sie Ihr Boot mit Luft. Nach dem Gebrauch kann die Pumpe aufgrund ihrer kompakten Größe problemlos verstaut werden.Gepäckgummi und viel Stauraum
Für den Seesack, Verpflegung und Co
Bei einer Bootstour mit mehreren Personen gibt es oft einige Dinge, die mitgenommen werden müssen: Verpflegung, Getränke oder ein Musikplayer. Das Bluemarina 3-Sitzer Luftkajak Samoa bietet Ihnen ausreichend Stauraum. Sichern Sie alles mit einem Gepäckgummi und nehmen Sie es bei Bedarf heraus, sei es für ein Picknick oder eine kleine Feier an Bord.Tragfähigkeit wie ein Frachter
Trägt bis zu 230 kg Gewicht
Das Bluemarina Samoa ist nicht nur für leichte Personen geeignet. Bei einem Eigengewicht von nur 24,4 Kilogramm kann es bis zu 230 Kilogramm tragen. Das bedeutet, dass im Durchschnitt über 75 Kilogramm pro Person möglich sind, selbst bei voller Zuladung gleitet das 375 Zentimeter lange, 108 Zentimeter breite und 52 Zentimeter hohe Kajak sicher und problemlos durchs Wasser.Der wohl kleinste Anlegeplatz der Welt
100 x 56 x 22 cm Transportrucksack
Im nicht aufgeblasenen Zustand passt das Kajak mühelos in den 100 x 56 x 22 Zentimeter großen Transportrucksack. Der Transport ist einfach, auch wenn der Weg etwas länger ist. Der Rucksack sorgt dafür, dass alles gut tragbar bleibt. Am Wasser nehmen Sie Ihr aufblasbares Kanu schnell heraus und haben es ebenso schnell aufgepumpt. So kann die Fahrt sofort beginnen.Weiß immer, wo es langgeht
Dank 2 feststehender Finnen
Das Bluemarina 3-Sitzer Luftkajak Samoa ist mit zwei feststehenden Finnen ausgestattet. Diese sorgen für Stabilität auf dem Wasser, selbst bei stärkerem Wind. Damit bleibt Ihr Kajak auf Kurs und Sie können sowohl auf Flüssen (kein Wildwasser), Seen als auch im Meer eine angenehme Zeit verbringen. Auch weniger erfahrene Wassersportler finden hier Unterstützung.Perfektes Trio für den Rio
225 cm dreiteiliges Paddel
Die Steuerung eines Bootes zeigt sich erst in der Praxis. Das Bluemarina Samoa wird mit einem dreiteiligen Paddel gesteuert, das bis zu 225 Zentimeter lang und individuell einstellbar ist. Der Zusammenbau und die Zerlegung des Paddels sind unkompliziert. Die drei Teile lassen sich nahezu überall verstauen. Zum Lieferumfang des Dreisitzer-Kajaks gehören zwei Paddel.
Details
| Anzahl Teile | 7 St. |
| Ausstattung | Abnehmbare Innenwanne mit Klettverschluss Elastische Transportschlaufen hinten Stauraum vorne und hinten 3 Sitze mit gepolsteter Lehne |
| Anzahl Ventile | 6 |
| Art Ventile | Druckventile |
| Eigenschaften | Aufblasbar Faltbar |
| Antriebsform | Paddel |
| Besondere Merkmale | Kajak - Kayak - Kanu - Schlauchboot - Angelboot |
| Anzahl Personen maximal | 3 |
| Druck Schlauchkörper maximal in PSI | 1,50 psi |
| Länge | 375 cm |
| Breite | 108 cm |
| Höhe | 52 cm |
| Länge Packmaß | 100,00 cm |
| Breite Packmaß | 56,00 cm |
| Höhe Packmaß | 22,00 cm |
| Gewicht | 24,40 kg |
| Materialeigenschaften | strapazierfähig salzwasserbeständig wetterbeständig abriebbeständig |
| Material Paddel / Ruder | Aluminium |
| Material Sitze | Kunststoff |
| Lieferumfang | Kajak Transportrucksack Fußpumpe Paddel Bedienungsanleitung |
| Belastbarkeit maximal | 280,00 kg |
| Altersempfehlung | ab 12 Jahren |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.