BluMill SUP-Board Stand Up Paddle Board, Stand Up Paddle Board 300 cm
182,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
KOMK0E379E
Hersteller:
BluMill
EAN:
8720246424515
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "BluMill SUP-Board Stand Up Paddle Board, Stand Up Paddle Board 300 cm"
Beim Paddeln vereinen sich Sport und Freizeitvergnügen. In den letzten Jahren haben sich Meer, Seen, Binnengewässer und Stadtkanäle als beliebte Ziele für Aktivurlaube etabliert. Sup steht für "Stand Up Paddle" und wird auch als Sup-Surfen bezeichnet. Dabei steht man auf dem SUP-Board und bewegt sich mit einem Paddel fort. Suping ist ein Sport, den man schnell erlernen kann.
Das BluMill SUP-Board ist aufblasbar. Dies ermöglicht einen einfachen Transport im Urlaub und eine platzsparende Lagerung. Das robuste Material sorgt dafür, dass es nahezu so stabil wie ein Hartfaser-SUP-Board ist.
Das aufblasbare SUP-Board von BluMill eignet sich für alle Nutzergruppen: ob Anfänger oder erfahrene Sportler, Kinder oder Erwachsene. Einsatzmöglichkeiten sind:
- Touring auf ruhigem Wasser
- Fitnesstraining (Ganzkörper-Workout)
- Entspannung mit SUP Yoga
- Herausforderungen auf den Wellen
- Freizeitaktivitäten mit der Familie
Details
| Volumen | 3.42 l |
| Gewicht | 12,50 kg |
| Länge Deck in cm | 300 cm |
| Material Paddel | Aluminium |
| Sportart | Stand Up Paddling |
| Ausstattung | Sicherungsleine |
| Finnensystem | Steckfinnen-System |
| Anzahl Finnen | 3 |
| Typ Transporttasche | Tragetasche |
| Bauart Paddel | Stechpaddel |
| Lieferumfang | SUP-Board Tragetasche Verstellbares Aluminiumpaddel Pumpe Sicherungsleine (2,3 m lang) Reparatur-Set Fußschlaufen Finnen |
| Benutzergewicht maximal | 100,00 kg |
| Empfohlener Luftdruck maximal | 15,00 psi |
| Farbe | Türkis/Gelb |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.