Bischoff & Bischoff Elektromobil Centuro Mini, 270 W, 6 km/h
1.315,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
GHG1FLCQCX
Hersteller:
Bischoff & Bischoff
EAN:
4250886507179
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Bischoff & Bischoff Elektromobil Centuro Mini, 270 W, 6 km/h"
Wer ein neues Seniorenmobil sucht, findet im Centuro Mini eine geeignete Option. Dieses Modell ist vielseitig einsetzbar und eignet sich für verschiedene Straßen und Wege.
Das Elektromobil für Senioren überzeugt durch seine kompakte Bauweise, die ein Befahren enger Straßen und Wege ermöglicht. Zudem lässt es sich platzsparend verstauen. Mit einem Wendekreis von nur 1.500 Millimetern und einer Gesamtlänge von 1.050 Millimetern ist dieses Elektromobil besonders wendig. Es kann in fünf Einzelteile zerlegt werden, was den Transport erleichtert.
Der Sitz ist bequem, gepolstert und höhenverstellbar, was den Komfort erhöht. Die abschwenkbaren Lehnen erleichtern das Ein- und Aussteigen, auch für Personen mit körperlichen Einschränkungen. Das Elektromobil erreicht eine Höchstgeschwindigkeit von 6 km/h und ist sowohl für den Innen- als auch Außeneinsatz geeignet. Kleinere Steigungen meistert es problemlos und ist ideal für Einkäufe im Supermarkt.
Mit dem Centuro Mini tragen Nutzer zur Elektromobilität bei. Der ergonomisch gestaltete Lenker ist mit einem gut ablesbaren LED-Display ausgestattet, das eine einfache Handhabung aller wichtigen Einstellungen ermöglicht. Eine rutschfeste Bodenplatte sorgt auch bei widrigen Wetterbedingungen für sicheren Halt.
Ein weiterer Vorteil sind die pannensicheren 8-Zoll-PU-Bereifungen, die verhindern, dass der Nutzer aufgrund eines platten Reifens stehen bleibt. Bei voll aufgeladenem Akku beträgt die maximale Reichweite des Centuro Mini 15 Kilometer.
Details
| Antrieb | Hinterradantrieb |
| Getriebe | Festes Getriebe |
| Details Federung | gefedert mechanisch |
| Lenkung | Achsschenkellenkung |
| Anzeige Cockpit | Akku-Ladestand Geschwindigkeitsstufe Licht |
| Details Handgriffe | ergonomisch geformt rutschfest |
| Ausstattung | Armlehnen Beleuchtung Elektromagnet-Bremse |
| Eigenschaften | klappbar |
| Steigfähigkeit | 12 ° |
| Lieferumfang | 2 Schlüssel Akku-Ladegerät Bedienungsanleitung |
| Steigfähigkeit in Prozent | 21 % |
| Antriebsform | Direktantrieb |
| Leistung E-Motor maximal | 270 W |
| Höchstgeschwindigkeit | 6 km/h |
| Drehzahl maximal | 4200 U/min |
| Art Stromversorgung | Akku (wechselbar) |
| Details Akku | wartungsfrei |
| Ladezeit Akku | 8 Std. |
| Reichweite Akku | 15 km |
| Geschwindigkeitsregulierung | Wippen |
| Art Bremse Hinterrad | Magnetbremse |
| Bauart Hinterbremse | elektromagnetisch |
| Art Räder | Vollgummireifen |
| Anzahl Räder | 4 St. |
| Breite Reifen | 50 mm |
| Breite Reifen hinten | 70 mm |
| Durchmesser Räder in Zoll | 8 " |
| Durchmesser Räder in Zentimeter | 19,5 cm |
| Durchmesser Vorderräder in Zentimeter | 19,5 cm |
| Durchmesser Vorderräder in Zoll | 8 " |
| Art Felgen | Kunststofffelgen |
| Beleuchtung | Standlicht Warnblinkanlage |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Reflektoren | Rückreflektoren |
| Polsterung Sitz | Schaumstoff |
| Material Sitzbezug | Kunstleder |
| Eigenschaften Sitz | abnehmbar drehbar gepolstert höhenverstellbar |
| Länge | 106 cm |
| Breite | 53,6 cm |
| Höhe | 95 cm |
| Gewicht | 55 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 190 kg |
| Radstand | 81 cm |
| Wenderadius | 150 cm |
| Bodenfreiheit | 5,5 cm |
| Breite Sitzbank | 45 cm |
| Tiefe Sitzbank | 37 cm |
| Höhe Sitz | 42 cm |
| Höhe Sitz maximal | 47 cm |
| Farbe | weiß |
| Material Rahmen | Stahl |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Noch zu montieren | Korb Sitz |
| Altersempfehlung | ab 18 Jahren |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) Spanisch (ES) |
| Batterie-/Akku-Technologie | Blei-AGM Blei-Gel |
| Akkukapazität | 12000 mAh |
| Anzahl Akkus | 2 St. |
| Spannung Akku | 12 V |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 53877395 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.