Bisan Cityrad Paradise 28 Zoll Damenfahrrad mit Korb, ab 12 Jahren, single Speed, mit Lenkerkorb
310,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
XOJJTP6B6G
Hersteller:
Bisan
EAN:
4262421650295
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Bisan Cityrad Paradise 28 Zoll Damenfahrrad mit Korb, ab 12 Jahren, single Speed, mit Lenkerkorb"
Das PARADISE kombiniert ansprechendes Design mit einem stabilen Rahmen aus hochwertigem Stahl. Diese Materialwahl gewährleistet eine hohe Stabilität und eine besonders langlebige Konstruktion. Die V-Bremsen an der Vorderseite bieten sicheres und zuverlässiges Bremsen in allen Situationen. Dieses Fahrrad verbindet Stil und Funktionalität und ist ein zuverlässiger Begleiter im Alltag.
Details
| Marke Rahmen | Bisan |
| Material Rahmen | Stahl |
| Bauart Rahmen | Trapezrahmen |
| Farbe Rahmen | Rot |
| Material Gabel | Stahl |
| Bauart Gabel | Starr |
| Material Vorderbremse | Stahl |
| Typ Vorderbremse | Felgenbremse |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Material Hinterbremse | Stahl |
| Typ Hinterbremse | Felgenbremse |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Marke Reifen | CST |
| Größe Laufrad | 28" |
| Breite Reifen in Zoll | 1,5 " |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Kastenfelge |
| Material Speichen | Aluminium |
| Fahrradventil | Dunlop-/Autoventil |
| Reifendruck | 4 bar |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Typ Schaltung | single Speed |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 38 |
| Anzahl Ritzel | 1 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 18 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 18 |
| Material Tretkurbel | Stahl |
| Art Kettenschutz | Kettenschutz |
| Details Pedale | Rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff Stahl |
| Typ Lenker | Citylenker |
| Material Lenker | Stahl |
| Breite Lenker | 570 mm |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest wetterbeständig ergonomisch geformt |
| Typ Lenkerklemmung | Schraubklemmung |
| Typ Vorbau | Schaft |
| Material Vorbau | Stahl |
| Eigenschaften Vorbau | höhenverstellbar |
| Marke Sattel | Selle Royal |
| Typ Sattel | Citysattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Gel |
| Eigenschaften Sattel | gefedert ergonomisch geformt Neigungsverstellbar |
| Breite Sattel | 19 cm |
| Sitzposition | aufrecht |
| Sitzhöhe minimal | 90 cm |
| Sitzhöhe maximal | 102 cm |
| Material Sattelstütze | Stahl |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Durchmesser Sattelstütze | 32,7 mm |
| Durchmesser Sattelklemmung | 25,4 mm |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Reflektoren | Frontreflektor Rückreflektor Pedalreflektoren Speichenreflektoren Streifenreflektor |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke Tagesausflug Einkaufen Schule Arbeit |
| Ausstattung | Fahrradständer Kettenschutz Korb Klingel Schutzbleche Gepäckträger LED Beleuchtung |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Modelljahr | 2025 |
| Lieferumfang | Fahrrad Pedale Korb Beleuchtung Anleitung Klingel |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Sattel Sattelstütze Schutzblech Korb |
| Altersempfehlung | Es liegt keine Altersempfehlung vor |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 17,2 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 64846917 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.